Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
17.02.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, нужно иметь кассовый аппарат при расчете с физическими лицами по аренде помещения.

Далее
28.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации продукции (услуг) общепита в общеобразовательных школах применение ККМ и терминала не обязательно. А в колледжах -  применение ККМ и терминала носит обязательный характер.

Далее
29.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Полагаем, что дехканские хозяйства без образования юридического лица имеют право торговать мясом убойных животных собственного производства без применения платежного терминала и ККМ.

Далее
16.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Исходя из норм Положения о порядке осуществления оптовой и розничной торговой деятельности и Правил розничной торговли в Республике Узбекистан выносная розничная торговля мороженым и прохладительными напитками разрешается только юридическим лицам.

Далее
15.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Cуществует отдельный Перечень субъектов (приложение №3 к ПКМ от 17.11.2011 г. №306), которые в силу специфики своей деятельности могут рассчитываться с населением без применения ККМ. К их числу относятся и физлица, осуществляющие продажу живого скота (пункт 7 Перечня).

Далее
09.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Кассир в конце рабочего дня должен снимать ежедневный отчет по ККМ (Z-отчет) и заполнять контрольно-кассовую книгу кассира-операциониста. На основании данного отчета выписывается один приходный кассовый ордер на всю сумму дневной выручки.

Далее
07.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вам не обязательно приобретать отдельный терминал для оказания услуг Paynet, если в вашем магазине, где предоставляются эти услуги, уже имеется таковой.

Далее
20.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговые органы, выявив нарушения порядка ведения кассовых операций, вправе применить соответствующие меры ответственности к виновным должностным лицам.

Далее
26.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с Правилами ведения кассовых операций юридическими лицами (Рег. N 2687 от 22.06.2015 г.), каждая организация ведет только одну кассовую книгу. Кассовая книга может вестись электронным способом. При этом отчет кассира также ведется электронным способом.

Далее
11.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Судя по вопросу, здесь была ошибка кассира не в виде недостачи наличной выручки, а скорее описка в сопроводительной ведомости, кассир по невнимательности перепутал цифры местами. В данном случае рекомендуем Вам составить бухгалтерскую справку о том, что в сопроводительной ведомости была сделана описка,

Далее
01.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Требование о применении ККМ распространяется на все юридические лица, осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг) за наличный денежный расчет (статья 72 НК; пункт 2 Положения о порядке применения контрольно-кассовых машин с фискальной памятью при осуществлении денежных расчетов с населением, приложение №1 к ПКМ от 17.11.2011 г. №306).

Далее
17.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар корхонангиз аҳоли билан пулли ҳисоб-китобларни амалга оширса НКМ ва тўлов терминалидан фойдаланиш шарт.

Далее
27.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Меры ответственности  за  нарушение порядка ведения касовых операций ,  порядка ведения бухгалтерского учета и отчетности предусмотрены статьями 175, 175-1 Кодекса Республики Узбекистан  об административной ответственности.

Далее
11.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ кодекси, “Аҳоли билан пулли ҳисоб-китобларни амалга оширишда фискал хотирага эга бўлган назорат-касса машиналарини қўллаш тартиби тўғрисида” Низом (ВМнинг 17.11.2011 йилдаги 306-сон қарорига 1-илова) ва бошқалар норматив ҳужжатлар аҳоли билан ҳисоб-китобда НКМ ва тўлов терминали мажбурий тартибда қўлланишини тартибга солади.

Далее
29.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Отдельные категории юридических и физических лиц, которые могут осуществлять наличные денежные расчеты с населением без применения ККМ, указаны в Перечне, утвержденном Постановлением КМ РУз от 17.11.2011 г. N 306 .

Далее
09.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Регистрационная карточка ККМ и справка о наличии стационарной торговой точки выдается органами государственной налоговой службы по месту дислокации стационарной точки без ограничения срока действия.  

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика