Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Младшему ребенку еще нет и года. Можно ли ему уже делать киндер-паспор? Мы планируем поездку за границу в гости?
Летом хотим поехать в гости в Москву. Старшему ребенку 11 лет и с ним все понятно - необходимо сделать биометрический паспорт. А малышке только летом будет год. Как быть с ней? Чтобы билеты были подешевле, их надо брать заранее. А паспорт говорят, дают только с года.


Ответы экспертов
Ответов: 1322
21.12.2015

Согласно пункту 7  Положения о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста (Приложение N 1 к Постановлению КМ РУз от 07.07. 2011 г. N 200) , паспорт и проездной документ оформляются с момента рождения до достижения одного года. Такой паспорт оформляется сроком на два года;

Так что ребенку до года положен паспорт и вам его выдадут.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы:

Обязательно ли ребенку, рожденному во Франции от гражданки Узбекистана и приехавшему в Узбекистан для посещения родственников, получать биометрический паспорт, чтобы выехать обратно во Францию?

Можно ли еще делать вклейку ребенка в старый паспорт родителям, имеющим вид на жительство в другой стране?

Необходимо ли мое разрешение на вывоз ребенка для получения биометрического паспорта или достаточно разрешения жены?

Требуется ли при оформлении детского биометрического паспорта согласие от отца ребенка?

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика