Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Я получил прописку в 2012 году по пункту 5 Перечня. На данный момент имею жилплощадь, купленную мной. Также моя жена имеет ташкентскую прописку и у нас есть ребенок, который родился в Ташкенте. Мы находимся в законном браке. Могу ли я прописать к себе мою маму и несовершеннолетнего брата?


Ответы экспертов
Ответов: 1322
29.01.2016

Согласно пункта 20 Инструкции о порядке постоянной прописки граждан Республики Узбекистан в городе Ташкенте и Ташкентской области (Утверждена Приказом министра внутренних дел от 01.05.2012 г. N 71, зарегистрированным МЮ 04.05.2012 г. N 2358), не подлежат постоянной прописке родственники граждан, получивших постоянную прописку в городе Ташкенте и Ташкентской области в соответствии с пунктами 3, 5, 9-12 Перечня.

Таким образом, если вы получили постоянную прописку в городе Ташкенте согласно пункта 5  Закона Республики Узбекистан "О Перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области" (от 14.09.2011 г. N ЗРУ-296, принят Законодательной палатой 14.07.2011 г., одобрен Сенатом 26.08.2011 г.), то прописать свою маму и несовершеннолетнего брата вы не сможете.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы:

Жена имеет прописку в г. Ташкент согласно пункту 11 Перечня. Смогу ли я постоянно прописаться в Ташкент и прописать детей в столице?

Я вышла замуж за ташкентца, во время брака мы приобрели квартиру в столице. Могу ли я постоянно прописаться в нее по пункту 1 Перечня, в качестве гражданина Узбекистана, имеющего жилье, приобретенное в соответствии с законодательством и далее постоянно прописать сюда свою маму?

Имеет ли моя мать право вернуться в Ташкентскую область и приобрести квартиру с последующим получением постоянной прописки в соответствии с пунктом 8 перечня категорий лиц, имеющих право на получение постоянной прописки. Если да, то каковы ее действия?

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика