Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Сохраняется ли авансовый платеж, произведенный за потребление электроэнергии, при замене старого электросчетчика на новый? Как это должно быть оформлено?


Ответы экспертов
Ответов: 278
28.03.2016

Пункт 119 Правил пользования электрической энергией (Приложение № 1 к ПКМ от 29.08.2009 г. № 245) предусматривает, что бытовой потребитель при желании может произвести предоплату за пользование электрической энергией на срок не более 12 месяцев без перерасчета суммы при изменении тарифа.

При замене старого электросчетчика на новый предоплата сохраняется.

Для выяснения вопросов, связанных с перерасчетом, связанным с заменой прибора учета, вам необходимо приехать в районное предприятие территориальных электрических сетей (ПТЭС).       

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Похожие вопросы:

Должны ли поставщики возвращать авансовые платежи за коммунальные услуги?

Надо ли доплачивать за услугу в случае повышения тарифов при условии авансового платежа ?

Вправе ли организации, предоставляющие коммунальные услуги населению, производить потребителю перерасчет в связи с повышением тарифов, если эти услуги были оплачены им авансом за целый год?

Должны ли потребители оплачивать услугу по установке нового электросчетчика? И зачитываются или нет авансовые платежи за электроэнергию, внесенные до установки электросчетчика?

Правомерно ли требование доплаты при повышении тарифов за оплату населением коммунальных услуг и услуг телефонной связи, если ранее были произведены авансовые платежи за год вперед?

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика