Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Вопрос: Куда я могу обратиться и какими законодательными актами или приказами я могу руководствоваться чтобы взяли моего ребенка в школу в первый класс.
Хочу отдать своего ребенка в школу, но ей только исполнилось 6 лет (07.06.2010 года рождения). Ребенок подготовлен к школе. Говорят, что по возрасту ей рано в школу, но будет ли у нее интерес на следующий год с первоклассниками, если она уже достаточно подготовлена к школе. Ребенок самостоятельно тянется к знаниям, старается больше узнать, подготовлена к режиму школы, в данное время ходит в подготовительную группу в детский сад. Прочитала приказ МНО РУз от 2.05.2013 г. № 154 здесь: http://www.norma.uz/nashi_obzori/izmeneny_pravila_priema_shestiletok_v_shkoly, ходила к директору школы по месту жительства, но нам конкретного ответа в школе берут нас или нет в школу, нам не дали. Ссылаются что нет приказа с ГОРОНО чтобы брать 6 леток в школу.


Ответы экспертов
Ответов: 696
01.07.2016

Согласно статье 12 Закона"Об образовании" от 29.08.1997 г. в первый класс общеобразовательных школ дети принимаются с шести-семи лет. В настоящее время на основании письма министерства народного образования (далее МНО) за №01-4259 от 12.08.2015 г. прием детей шестилетнего возраста в первый класс осуществляется комиссией о приему детей при общеобразовательных школах.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика