Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Если родители в разводе, то нужно ли нотариально удостоверенное согласие отца на временный выезд ребенка?


Ответы экспертов
Ответов: 1328
16.06.2016

Согласно пункту 29 Положения о порядке выдачи биометрического паспорта гражданина Республики Узбекистан и проездного документа лица без гражданства для лиц, не достигших 16-летнего возраста (прил. №1 к ПКМ от 7.07.2011г. №200), при временном выезде за границу гражданина или лица без гражданства с одним из родителей согласие второго родителя не требуется.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Публикации по теме:

"Без согласия родителя", Норма, № 24 от 14 июня 2016 г.

Похожие вопросы:

Каков порядок вывоза за рубеж ребенка-школьника на отдых на время весенних каникул?

Нужно ли мне получить от него официальное разрешение для поездки ребенка за границу?

Требуется ли при оформлении детского биометрического паспорта, согласие от отца ребенка?

Для получения детского паспорта нужны ли справка из городского районного отдела образования и разрешение из школы?

Хотели на осенние каникулы вывезти школьника в другую страну на отдых. ОблОНО не дает разрешение, правомерно ли это?

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика