Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Имею ли я право получать надбавку за выслугу, если с момента увольнения до момента приёма на работу прошло 2 месяца и 3 дня?
Меня, как пенсионерку, уволили на 2 летних месяца. Как работница творческого ВУЗа я получаю надбавку за выслугу лет. С сентября меня снова пригласили на работу.


Ответы экспертов
Ответов: 440
09.12.2016

Условия выплаты вознаграждения за выслугу лет (в том числе порядок исчисления стажа непрерывной работы, включение или невключение в него перерывов) устанавливаются локальным положением, принимаемых работодателем по согласованию с профсоюзным комитетом либо иным представительным органом работников (ч.2 ст.153 ТК).

Размер надбавки определяется постоянно действующей Комиссией, созданной при организации на основании приказа работодателя.

Решение Комиссии об установлении стажа работы заносится в протокол заседания.

Таким образом, все зависит от локального акта организации и решения Комиссии.

Однако в случае несогласия Вы вправе  обжаловать решение комиссии  по установлению выслуги лет  в судебном порядке.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика