Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли организовать бесплатное питание работникам без удержания НДФЛ, страховых взносов и ЕСП?
Основным видом деятельности предприятия является строительство жилых домов для широких слоёв населения, в том числе для молодых семей. По строительной деятельности уплачиваем ЕНП по ставке 5%. На предприятии работает более 40 человек. Предприятие предоставляет 2-х разовое питание своим работникам. Питание организовано в собственной столовой. Расходы на питание списываются за счет прибыли.


Ответы экспертов
Ответов: 299
03.11.2016

Нет,  действующим законодательством не предусмотрены льготы по НДФЛ, страховым взносам и ЕСП  по бесплатному питанию работников.  Стоимость питания относится к компенсационным выплатам, включается в состав доходов в виде оплаты труда и облагается НДФЛ, ЕСП и страховыми взносами в установленном порядке (п.13 ст.174 НК).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика