Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Можно ли устанавливать парковочный барьер перед въездом-выездом в гараж?
Установка парковочного барьера перед гаражом. Добрый день уважаемая администрация. Можно ли устанавливать парковочный барьер перед въездом-выездом в гараж? Часто происходит так, что другие автовладельцы ставят машины перед моим гаражом (площадка перед гаражом забетонирована, вложены мои средства) , препятствуя тем самым выезду из гаража, тратится мое время и нервы на поиск владельца автотранспортного средства. Регламентируют ли какие то акты установку парковочных барьеров? Спасибо


Ответы экспертов
Ответов: 294
23.11.2016

Никаких специальных актов по данному вопросу в законодательстве на данный момент  не содержится. Это наглядный пример того, как право отстаёт от общественных отношений. Парковочный барьер и отношения связанные с его установкой являются новинкой для Узбекистана и потому требуется некоторое время для осуществления их правового регулирования.

В связи с этим, автору письма следует изучить текст договора о предоставлении места под гараж на предмет наличия или отстутствия пункта, регулирующего рассматриваемый вопрос.

Также следует иметь ввиду, что если гараж находится на территории, находящейся в пользовании товарищества частных собственников жилья, то там запрещается устраивать разного рода ограждения, производить мойку автомашин и иных транспортных средств, слив бензина и масел, регулировать сигналы, тормоза, двигатели (п. 30 прил. № 3 к ПКМ от 28.06.1994 г. N 325).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика