Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Может ли жена брата подарить мне свою квартиру в г.Ташкенте, если у меня нет постоянной прописки?
Я жительница Ташкентской области. Сейчас по временной прописке проживаю в Ташкенте. Живу у племянницы после онкологической операции. У жены родного брата имеется квартира в Ташкенте.


Ответы экспертов
Ответов: 1327
23.12.2016

Нотариальное удостоверение и государственная регистрация сделок по дарению жилья в городе Ташкенте осуществляется, если приобретающей стороной является физическое лицо, имеющее постоянную прописку в городе Ташкенте (п.8 прил. №1 к ПКМ РУз №41 от 16.02.2012 г.).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика