Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Обязан ли плательщик единого налога ежемесячно сдавать отчеты в районный центр занятости?
Мы являемся Государственным унитарным предприятием, оказывающим услуги по сертификации оборудования ОКОНХ 85400, являемся плательщиками единого налогового платежа, численность работников составляет 37 штатных единиц.


Ответы экспертов
Ответов: 213
24.01.2017

Если вы являетесь плательшиком единого налогового платежа, то скорее всего Ваше предприятие относится к микрофирме или малому предприятию (ст.350 НК РУз).

В свою очередь, микрофирмы и малые предприятия не обязаны предоставлять сведения о наличии вакансий и о предстоящем высвобождении работников в Центр содействия занятости (п.2 рег. МЮ №858 от 22.12.1999 г.).

Учитывая изложенное, считаем, что Вы не обязаны предоставлять упомянутые сведения в Центр содействия занятости.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика