Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли в приказе указывать ссылку на статью Трудового кодекса?


Ответы экспертов
Ответов: 84
30.01.2017

В приказах, издаваемых в организациях в соответствии с требованиями Трудового кодекса, считаю целесообразным указывать ссылку на статьи Кодекса для облегчения  аргументации в правомерности  издания приказа.

В ряде случаев ссылка на статьи Трудового кодекса в приказах обязательна, что определено самим Трудовым кодексом.

Так, при оформлении прекращения трудовых договоров в приказе работодателя должны быть указаны основания прекращения в точном соответствии с формулировкой статей 87, 89, 97, 100, 105, 106 либо иных нормативных актов, предусматривающих дополнительные основания прекращения (ч.3 ст.107 ТК).

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика