Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Нужно ли телеканалу оформлять лицензию на изготовление, дублирование аудивизуального произведения, озвучивание, субтитрирование аудивизуального произведения (теле-, кино- и видео фильмы, клипы, запись концертных программ и т.д)?
В состав ООО входит 2 телеканала. Создается телевизионный продукт.


Ответы экспертов
Ответов: 213
17.02.2017

Для начала отметим, что лицензия выдается юридическому лицу, т.е. в данном случае обществу с ограниченной ответственностью, а не телеканалу (п.п.2,4 прил. №2 к ПКМ РУз №458 от 22.11.2000 г.).

Для деятельности телеканала необходима лицензия по оказанию услуг сетей распространения (в т.ч. трансляции телерадиопередач телеканалом), тогда как деятельность по изготовлению, дублированию и демонстрации на экране аудиовизуальных произведений (в т.ч. озвучивание, субтитрирование) является отдельным видом лицензируемой  деятельности (прил. №1 к ПОМ РУз №222-II от 12.05.2001 г.).  

Законодательством, регулируюшими выдачу лицензию по изготовлению, дублированию и демонстрации на экране аудиовизуальных произведений (прил. №2 к ПКМ РУз №72 от 15.03.2012 г.), не предусмотрено исключение относительно юридических лиц, имеющих лицензию на оказание услуг сетей распространения (трансляции).

Следовательно, для указанной деятельности Вам необходимо получить отдельную лицензию.

 

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика