Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
Распространяется ли положение статьи 135 НК на физических лиц, получивших процентные или беспроцентные займы от юридических лиц?
Предприятием в форме ООО были предоставлены беспроцентные займы физическим лицам: учредителю и работнику предприятия.


Ответы экспертов
Ответов: 261
01.03.2017

Статья 135 НК, устанавливающая порядок определения доходов по безвозмездно полученному имуществу, имущественным правам, работам и услугам, относится к разделу V НК «Налог на прибыль юридических лиц». Соответственно положения статей, входящих в этот раздел НК на физических лиц не распространяется.

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика