Забыли пароль?
Регистрация
Вопрос
В каких случаях и где нужно регистрировать договор аренды нежилого помещения?
Арендодатель (физическое лицо) сдает в аренду нежилое здание (под офис) арендатору (юридическое лицо).


Ответы экспертов
Ответов: 15
24.01.2018

Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (ст.574 ГК). Ведение государственного кадастра зданий и сооружений по районам и городам областного подчинения возлагается на филиалы государственных предприятий землеустройства и кадастра недвижимости Республики Каракалпакстан, областей и г. Ташкента в соответствующих районах (городах) (п.9 Прил.1 к ПКМ от 02.06.1997 г. №278).

Более подробно можете ознакомиться по ссылке https://vopros.norma.uz/question/1619

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. Пользование этим сервисом осуществляется по правилам, с которыми Вы согласились, задавая вопрос на сайте. Просмотр всех вопросов и ответов открыт в свободном доступе.
Ответы актуальны на дату публикации.

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика