Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
16.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

На время отсутствия основного работника, будь то социальный отпуск, длительная нетрудоспособность или даже на время трудового отпуска, законодательством не запрещено принимать на работу других работников по «срочным» трудовым договорам, как по основному месту работы, так и по совместительству.

Далее
22.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Письменное заявление работника при заключении трудового договора об установлении ему срока трудового договора можно толковать как «в интересах работника».

Далее
16.01.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Не будет нарушением оформить срочный трудовой договор до самой ранней даты окончания срока действия документа, во избежание разногласий с контролирующими органами.

Далее
12.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Работодатель, исходя из целесообразности, производственной необходимости и с согласия работника, имеет право изменить срок трудового договора на новый период по окончании его срока, но не более 5 лет со дня заключения срочного трудового договора. 

Далее
17.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Действия администрации в данном случае неправомерны.

Далее
06.10.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для повторного оформления учета в течение года гражданин должен предоставить пакет документов за пятнадцать дней до истечения срока учета. Порядок, установленный действующей инструкцией об учете граждан Республики Узбекистан по месту пребывания в городе Ташкенте и Ташкентской области не предусматривает предоставления регистрации в службе содействия занятости (на бирже труда).

Далее
10.06.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, законно, так как в соответствии с частью первой статьи 105 ТК срочный трудовой договор прекращается в связи с истечением срока.Трудовой кодекс не предусматривает обязанности работодателя продлевать срочный трудовой договор, а работник не вправе настаивать на продолжении трудовых отношений, если работодатель принял решение о расторжении трудового договора в связи с истечением срока его действия. Далее
22.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Предварительное испытание до 3 месяцев (статья 85 Трудового кодекса) можно устанавливать при заключении трудового договора как на неопределенный, так и на определенный срок (при срочном трудовом договоре). Далее
03.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
В этом случае заключаются срочные трудовые договоры.При приеме на работу работодатель обязан потребовать от работника документы, предусмотренные статьей 80 Трудового кодекса. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика