Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
29.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы подрядчика на командировки своих работников до места строительства должны быть учтены в смете строительных работ, которые облагаются НДС.

Далее
11.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

По объектам, строительство которых осуществляется с привлечением централизованных источников финансирования, требуется  исчислять и уплачивать НДС в соответствии с разделом VII НК. Для этого  надо вести раздельный учет расходов и доходов.

Далее
05.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Строительная организация входящий НДС, приходящийся на необлагаемый оборот, должна отнести на себестоимость квартир. Можно сделать это, минуя счет 2010, сразу на счет 9110 "Себестоимость реализованной готовой продукции".

Далее
24.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача квартир в качестве компенсации за снесенное жилье у строительной организации  для целей налогообложения является реализацией.

Передача Далее

16.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

На остатки готовой продукции НДС не начисляется.

Далее
06.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар корхонангиз марказлаштирилган манбаларни жалб қилган ҳолда қурилган объектларда ишлар бажарган бўлса, қайси солиқ тартибини қўллашингиздан қатъий назар, ушбу объектдаги ишлар бўйича ҚҚС тўлашингиз шарт.

Далее
21.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Субподрядная организация на оказываемые услуги не начисляет НДС, если в договоре с  подрядчиком прямо указано, что услуги оказываются по проекту "Строительство железной дороги Ангрен-Пап" в рамках ПП-1985 от 18.06.2013 года.

Далее
13.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Данный вопрос  не конкретизирован Налоговым кодексом.

Далее
26.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, осуществляющее строительство объектов на основе конкурсных торгов с привлечением централизованных источников финансирования, вправе уменьшить ЕНП на сумму НДС, подлежащего уплате в бюджет, лишь в части ЕНП, приходящего на СМР, облагаемые НДС, но не более 50 %.

Далее
03.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
С 1 апреля 2017 года вступили в силу  изменения, внесенные в статью 349 НК (п. 33 ст. 4 ЗРУ-417 от 27.12.2016 г.), согласно которым плательщики ЕНП обязаны уплачивать НДС по объектам, строительство которых осуществляется на основе конкурсных торгов с привлечением централизованных источников финансирования. Далее
27.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Так как цепочка плательщиков НДС прерывается с участием в работах не плательщика НДС, в приведенной ситуации это приводит к возрастанию стоимости работ. Но при этом, порядок исчисления и расчета НДС, установленный Налоговым Кодексом не нарушен.

Далее
11.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Из вашего вопроса следует, что приобретаемое имущество  будет передано заказчику и не предназначено для использования на других объектах строительства или в административно-хозяйственной деятельности предприятия. Далее
29.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Статья 221 НК РУз определяет порядок отнесения НДС в зачет при наличии как облагаемых, так и необлагаемых оборотов. Согласно этой статье, сумма, подлежащая зачету, определяется пропорционально облагаемым и необлагаемым оборотам. Далее
24.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Постановлением Президента РУз № ПП-2922 от 24.04.2017 года ГУП "Ремонтно-восстановительная служба"  на период до 1 января  2022 года  освобождено от уплаты всех видов налогов и обязательных отчислений в государственные целевые фонды (п. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика