Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
10.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Место предпринимательской деятельности нерезидента на территории РУз,  в целях налогообложения, со дня начала работ по  монтажу, рассматривается как постоянное учреждение.

Далее
06.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Спецтехника подлежит включению в баланс предприятия, если она принадлежит предприятию на правах собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления(п. Далее
10.01.2018 [ ответов: 1]
1. Чьи реквизиты должны быть указаны в счете-фактуре со стороны Получателя услуг (реквизиты нерезидента или его постоянного учреждения) при её выписке поверенным на вознаграждение по договору поручения? 2. Может ли Постоянное учреждение использовать свой расчетный счет в национальной валюте для оплаты вознаграждения по данному Договору поручения? 3. Считаются ли данные услуги экспортными и можно ли по ним применять льготу по ЕНП ? 4.С какого периода и нужно ли нам применять положения ст.135 НК о применении ставки рефинансировании ЦБ для расчета дохода заемщика, если заём получен в иностранной валюте от нерезидента?
Показать ответ

Если нерезидент осуществляет деятельность в Республике Узбекистан через Постоянное учреждение и оплата товаров (работ, услуг) осуществляется со счета постоянного учреждения, в счете-фактуре могут быть указаны реквизиты Постоянного учреждения этого нерезидента.

Далее
29.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, курсовая разница у Постоянного учреждения (далее ПУ), образованная при взаиморасчетах между контрагентами начисляется и включается в доход или в расход при расчете налога на прибыль при условии, что доходы (расходы) получены в рамках деятельности ПУ в Узбекистане. Далее
02.10.2017 [ ответов: 1]
1.Можно ли вернуть ранее уплаченную сумму ЕСП на расчетный счет ПУ? 2.Каков порядок возврата? 3.Можно ли перевести возвращенную сумму со счета ПУ на валютный расчетный счет в Германию? 4.Зачесть уплаченную сумму ЕСП в Республике Узбекистан данному налогоплательщику (юридическому лицу) на территории Германии по месту регистрации и фактического нахождения «Исполнителя» в соответствии с Соглашением об избежаниии двойного налогообложения между Узбекистаном и Германией? Если возможно, то на основании какого раздела и пункта Соглашения?
Показать ответ
1.Да, можно вернуть ранее оплаченную сумму ЕСП.2.Для этого необходимо предоставить в ГНИ уточненный расчет ЕСП. В результате у вас образуется переплата по ЕСП, которую на основании заявления ПУ в течение 30 дней налоговая инспекция вернет на расчетный счет ПУ (ст. Далее
22.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Да, деятельность нерезидента образует ПУ при осуществлении работ по инжинирингу, проектированию и строительству. Понятие «постоянное учреждение» включает строительную площадку (строительный, монтажный или сборочный объект), а также услуги, связанные с наблюдением за выполнением работ на этих объектах. Далее
20.09.2017 [ ответов: 1]
1.Имеет ли право ПУ, образованное в рамках контракта на исполнение инвестиционного проекта, реализовать запчасти, ввезенные по данному контракту на территорию Узбекистана?2. Какими документами будет осуществляться передачаданного рекламационного товара от предприятия Заказчика в адрес ПУ иностранной компании на территории РУз? 3.Какая стоимость должна быть указана в передаточных документах от Заказчика и в какой денежной единице (валютной или сумовой)? 4.Какие налоговые последствия будут у ПУ в случаях продажи: а) по цене, меньше стоимости, согласно передаточным документам (юридическому или физическому лицу)?б)по цене, превышающей стоимость, согласно передаточным документам(юридическому или физическому лицу)? в) на безвозмездной основе (юридическому или физическому лицу)? 5. Нужна ли будет действительная оценка стоимости данного имущества, произведенной специализированной организации? 6.При сдаче данных частей на металлолом, что необходимо для оформления? и и как?
Показать ответ
1.Да, ПУ имеет право реализовать запчасти, ввезенные по контракту на территорию Узбекистана.Законодательство не содержит ограничений для продажи иностранной компанией товара на территории Узбекистана. Далее
05.08.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Постоянное учреждение возникает, если оказание услуг по предоставлению имущества в аренду продолжается более ста восьмидесяти трех календарных дней в течение любого последовательного двенадцатимесячного периода.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика