Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
11.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательством срок действия коллективного договора не предусмотрен.

Далее
11.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Организационно-штатная структура и штатное расписание утверждаются на предприятии приказом руководителя, и обязательны к применению и исполнению всеми должностными лицами предприятия.

Далее
07.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Наличие приказа на выдачу заработной платы авансом необязательно.

Далее
08.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Требования к ведению кадровой документации предусмотрены законодательством о труде.

Далее
05.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если ни одна из сторон не проявляет инициативы по проведению переговоров и заключению коллективного договора, его наличие не требуется.

Далее
18.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно части 3 ст.80 ТК, в приеме на работу может быть отказано, если паспорт у поступающего является недействительным, а равно поступающий не имеет временной или постоянной прописки либо учета по месту пребывания.

Далее
29.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно абзацу первому пункта 2.5. Инструкции о порядке ведения трудовых книжек[1], работодатель по требованию работника выдает выписку из трудовой книжки работника либо ее заверенную копию.

Далее
07.05.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Буйруқ - мазкур ҳуқуқий ҳужжат муайян муассаса томонидан асосий ва кундалик масалаларни ҳал қилиш мақсадида қўлланилади. Буйруқ учун қоғоз (бланка)лар  А4 ҳажмли (310*297) қоғозда тайёрланади. Моҳият – аҳамиятига кўра буйруқлар 2 га бўлинади: асосий фаолиятга оид ва кадрлар шахсий таркибига оид. Асосий фаолиятга оид буйруқлар ишни ташкил қилиш, муассаса ёки унинг бўлимлари фаолиятини тартибга солишда қўлланилади.

Далее
24.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Если иное не установлено уставом организации, его внутренними документами или договором между вышестоящей организацией и директором, последний вправе уполномочить другое лицо (путем выдачи доверенности, издания приказа или заключения соответствующего договора) на подписание трудовых договоров с работниками, а также оформление иных кадровых документов, в том числе и приказов (распоряжений) (абзац второй статьи 17 ТК). Далее
22.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если при восстановлении работника его должности уже нет в штатном расписании, работодатель обязан своим приказом одновременно внести соответствующие изменения в штатное расписание или утвердить новое.

Далее
22.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Прекращение трудового договора в связи со смертью работника (пункт 5 статьи 106 Трудового кодекса производится соответствующим приказом руководителя, в котором указывается основание прекращения со ссылкой на соответствующий пункт и статью ТК. Далее
22.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
На практике существует несколько мнений относительно даты прекращения трудового договора в связи со смертью работника.По моему мнению, днем прекращения трудового договора должна быть указанная в свидетельстве дата наступления смерти работника. Далее
22.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, в трудовом договоре с инвалидом II группы следует отразить особенности условий его труда, установленные Трудовым кодексом и другими нормативными актами. Далее
07.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
В Трудовом кодексе (ТК) не определен порядок разработки, утверждения и внесения изменений в должностные инструкции работников. На практике работодатель самостоятельно их разрабатывает. Далее
03.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Работодатель вправе с учетом особенностей деятельности и потребностей предприятия самостоятельно определять структуру и численность работников и при необходимости в любое время вносить в штатное расписание изменения, влекущие как сокращение штата или численности работников, так и их увеличение (в зависимости от формы собственности предприятия). Далее
03.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Правильнее указать дату без предлога "с". Например: "Прошу Вас прекратить со мной трудовой договор по моему собственному желанию 31 мая 2013 года". В этом случае последним днем работы работника на предприятии/организации будет 31 мая. Далее
28.02.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Порядок прекращения договора зависит от формы собственности организации.Как правило, прием на работу руководителя предприятия является правом собственника имущества предприятия и осуществляется им непосредственно, а также через уполномоченные им органы либо через совет предприятия, правление или другие органы, которым делегированы права по управлению предприятием (статья 82 Трудового кодекса, далее - ТК). Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика