Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
11.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, учитывается.

Далее
30.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Меҳнат кодексига мувофиқ, сутканинг тунги вақтига тўғри келувчи қисмида меҳнат фаолиятини амалга оширишда унга ишнинг ҳар бир соати учун камида 1,5 баравар миқдорда ҳақ тўланиши белгиланган.

Далее
23.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Корхонангиз қисқартирилган иш ҳафтасини жорий қилган бўлса, ушбу давр учун белгиланган меҳнат нормасини (иш ҳажми, соатлари) тўлиқ бажарган ходимларга ҳар ойда иш кунларининг сони ҳар хил бўлишидан қатъий назар иш ҳақини тўлиқ миқдорда тўлаши керак.

Далее
26.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В расчет отпускных больничные не включаются, а надтарифная часть прошлого отпуска учитывается в 1/12 части.

Далее
23.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется в установленном порядке (п. 1 прил. N 6 к ПКМ N 133 от 11.03.1997 г.). 

Далее
22.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Меҳнат ҳақи қонун ҳужжатлари билан белгиланган энг кам миқдордан оз бўлиши мумкин эмас.

Далее
08.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Выплачивайте зарплату 2 раза в месяц и уплачивайте НДФЛ с выплатой зарплаты за вторую половину месяца.

Далее
08.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, надбавка за присвоенный разряд учитывается при расчете оплаты за ночное и сверхурочное время.

Далее
11.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Оплата труда производится за фактически отработанное  время или  выполненный объем   работ.

Далее
21.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Количество дней отпуска, подлежащих компенсации, обычно определяют в отделе кадров или работник, на которого возложено ведение кадрового учета.

Далее
23.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, так как зарплата перечисляется работникам на пластиковые карты, подписывать ведомости на перечисление в данной ситуации им не нужно.

Далее
30.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Муайян давр учун белгиланган меҳнат нормасини ва меҳнат вазифаларини тўлиқ бажарган ходимнинг ойлик меҳнат ҳақи қонун ҳужжатларида Меҳнатга ҳақ тўлаш ягона тариф сеткасининг 1-разряди бўйича белгиланган миқдордан оз бўлиши мумкин эмас.

Далее
25.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Дни неиспользованных отпусков в предыдущие годы можно предоставить в текущем году.

Далее
12.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ходимлар бепул овқат билан таъминланганда унинг қиймати ЖШДС ҳамда ЯИТга тортилади.

Далее
06.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы предприятия на питание могут  возмещаться путем удержания их из заработной платы работников. В состав расходов на питание включаются все расходы, связанные с его изготовлением.

Далее
22.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расчет и начисление компенсации за неиспользованный отпуск производится в таком же порядке как и отпускных.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика