Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
01.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Льгота по НДФЛ в размере 12 МРЗП применяется только при выплате выходного пособия (п. 20 ст. 179 НК). Выплата среднемесячной заработной платы во второй месяц и не трудоустроившимся работникам (зарегистрированным как указано выше) за третий месяц относится к прочим доходам физлица и облагается НДФЛ в общем порядке и не облагается ЕСП и страховыми взносами. Далее
01.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Выходное пособие является прочим доходом работника в связи, с чем не облагается ЕСП и страховыми взносами (п. 15 ст. 178, ст. 306 НК).Выходное пособие выплачивается всем работникам, с которыми расторгнут трудовой договор по инициативе работодателя, в том числе в связи с сокращением численности. Далее
30.01.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Выходное пособие, размер которого определен во внутренних документах предприятия, является прочим доходом работника в связи, с чем не облагается ЕСП и страховыми взносами (п. Далее
04.12.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
При прекращении трудового договора в связи с сокращением численности работнику должны быть выплачены:заработная плата за все дни работы, включая день прекращения трудового договора;компенсация за неиспользованный отпуск (при наличии неиспользованных отпусков ко дню прекращения трудового договора);денежная компенсация взамен срока предупреждения (при согласии сторон);выходное пособие в размере не менее среднего месячного заработка (статья 109 ТК);среднемесячная заработная плата за второй месяц в период поиска работы (статья 67 ТК);среднемесячная заработная плата за третий месяц, если работник не позднее десяти дней после прекращения с ним трудового договора зарегистрировался в местном органе по труду в качестве лица, ищущего работу (статья 67 ТК);другие выплаты, предусмотренные локальными актами предприятия или трудовым договором. Далее
29.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Работодатель, не информированный работницей о беременности ни в момент вручения ей предупреждения, ни в период срока предупреждения, ни при выдаче на руки приказа о прекращении трудового договора и трудовой книжки, не нарушил требований трудового законодательства, прекратив с ней трудовой договор  в связи с сокращением объемов работ. Далее
09.06.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ходим билан меҳнат шартномасини бекор қилишда унга моддий ёрдам кўрсатиш ҳақида тегишли қарор бўлса, корхона моддий ёрдамни тўлаб беришга масъулдир, агар бундай қарор бўлмаса, моддий ёрдам тўланмайди. Тўланган моддий ёрдам суммаси ҳеч қандай сабаб билан ходимдан қайтариб олишмайди ёки меҳнат ҳақидан ушлаб қолинмайди.

Далее
25.07.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Чтобы произвести сокращение численности и(или) штата работников в установленном законом порядке, работодателю требуется произвести соответствующие выплаты.

Далее
06.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваш работодатель грубо нарушил требования законодательства о труде.

Далее
06.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

На этот интересный вопрос однозначно ответить нельзя – все зависит от оснований. 

Далее
28.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно статье 101 Трудового кодекса (ТК) прекращение трудового договора по инициативе работодателя не допускается без предварительного согласия профсоюзного комитета, если оно предусмотрено коллективным соглашением или коллективным договором.

Далее
28.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Выплачивается денежная компенсация,  выходное пособие, денежная компенсация за все неиспользованные ежегодные основные и дополнительные отпуска, сохраняется на период поиска работы среднемесячная заработная плата с учетом месячного выходного пособия.

 

Далее
22.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, но доказать это нелегко.На практике бывает, что недобросовестные работодатели предлагают работникам подать заявления и прекратить трудовой договор «по собственному желанию» на основании статьи 99 Трудового кодекса. Далее
22.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
Действующий Трудовой кодекс предоставляет работнику право обращаться за защитой своих трудовых прав и жаловаться на нарушившего закон работодателя.Если ваш отец считает, что он подвергся дискриминации в сфере труда, то может обратиться в суд с заявлением об устранении дискриминации и возмещении нанесенного ему материального и морального вреда (часть третья статьи 6 ТК). Далее
22.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, вправе. Ведь в случае прекращения трудового договора по собственному желанию вы потеряете установленные Трудовым кодексом (ТК) дополнительные гарантии материальной поддержки, оказываемой при увольнении по инициативе работодателя. Далее
18.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ
С 1 января 2011 года достижение работником пенсионного возраста при наличии права на получение государственной пенсии по возрасту в соответствии с законодательством является причиной для обоснованного прекращения с ним трудового договора по инициативе работодателя (пункт 7 части второй статьи 100 Трудового кодекса). Далее
18.08.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

Его требования неправомерны. Прекращение трудового договора с беременными женщинами и женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, по инициативе работодателя не допускается, кроме случаев полной ликвидации предприятия.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика