Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
03.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для учредителя получение ТМЦ, равной стоимости имущества, внесенного им в качестве вклада в УФ при выходе из состава учредителей не рассматривается как доход, соответственно, у него не возникает налоговых последствий.

Далее
24.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йўқ, юридик шахс ўзга жамиятнинг устав фондидаги ўз улушни сотиши ҚҚСга тортилмайди.

Далее
19.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, НДС входит в сумму распределения дивидендов при выплате их товаром.Передача товаров учредителю в счет уплаты дивидендов считается  оборотом по реализации товаров (п. Далее
29.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, у компании "В" возникает обязательство по уплате НДС при реализации товаров, полученных в качестве вклада в уставный фонд.

Далее
17.07.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ
1. Для целей обложения НДС, передача прав собственности на имущество признается реализацией (п. 1 ч. 1 ст. 199 НК).При реализации основных средств облагаемая база для расчета НДС определяется на основе стоимости их реализации, но не ниже их остаточной (балансовой) стоимости, без включения налога на добавленную стоимость (ч. Далее
09.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача имущества учредителю при уменьшении УФ и в счет дивидендов является реализацией.

Далее
27.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Передача имущества учредителю в счет уплаты дивидендов признается оборотом по реализации товаров, облагаемых НДС.

Далее
27.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Товарлар корхонага қандай кирим қилинганидан катьий назар, уларни реализация қилишда фойда солиғи ва ҚҚС Солиқ кодексига мувофиқ умумий асосларда ҳисобланади ва бюджетга тўланади

Далее
25.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
– Передача имущества в пределах первоначального вклада учредителю юридического лица при его выходе (выбытии) из состава учредителей, в том числе в связи с ликвидацией (банкротством) или реорганизацией, не является оборотом по реализации, поэтому и имущество возвращается без начисления НДС (п. Далее
15.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, передача товаров в счет уменьшения уставного фонда или выплаты прибыли собственнику частного предприятия признается реализацией товаров.

Далее
28.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, вклады в уставный фонд в национальной или  иностранной валюте не являются объектом обложения  НДС.

Далее
28.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

ҚҚС тўловчиси бўлган таъисчи устав фондига ҚҚСга тортиладиган мол-мулк киритса, ушбу мол-мулк счёт-фактурада ҚҚС билан кўрсатилиши керак.

Далее
25.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если уменьшение уставного фонда не связано с выходом учредителя из состава учредителей, передача товара учредителю в счет уменьшения УФ является облагаемым НДС оборотом.

Далее

Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика