Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
09.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Электр энергия истъемолчилари тариф гуруҳлари тўғрисида.

Далее
27.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При соблюдении правил эксплуатации приборов учета, потребитель не несет ответственности.

Далее
19.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ
– Жилое и нежилое имущество (помещения и здания) могут иметь разные технические характеристики: высотность, покрытие крыши, наличие лифтов, мусоропровода, обеспечение обогрева и т. Далее
17.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Газ таъминоти ташкилотининг ҳаракатлари тўғри.

Далее
19.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Приборы учета необходимо зарегистрировать.

Далее
04.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, ООО «Мусаффо оби хаёт» не вправе устанавливать тарифы выше или ниже утвержденных. Однако, для данного поставщика утверждаются иные тарифы, отличные от тарифов для юридических лиц, заключивших договор с ГУП «Сувсоз».

Далее
18.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Необходимо оплачивать электроэнергию и природный газ по повышенному тарифу и с применением повышающего коэффициента к действующему тарифу либо вести раздельный учет с использованием промежуточных приборов учета для каждого вида деятельности, при наличии технической возможности их установки.

Далее
15.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В случае, если бурение скважины на воду было осуществлено без получения разрешения от Госкомгеологии, необходимо установить целесообразность постановки на учет эксплуатационной скважины

Далее
25.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если в жилом доме семейного предприятия не проживают члены этого предприятия, коммунальные платежи должны быть уплачены по тарифам, установленным для юридических лиц.

Далее
21.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Правила не регламентируют необходимость либо возможность заключения договора электроснабжения с субарендаторами помещений. Такова и текущая практика ведения договорной работы предприятиями ПТЭС: с субарендаторами договоры электроснабжения не заключаются.

Далее
14.07.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

С момента приобретения данного строения и сооружения юридическим лицом у предыдущего владельца – члена СВТ прекращается членство в СВТ на основании пункта 15 Положения о садово-виноградарских товариществах, утвержденного Постановлением Кабинета Министров от 1 марта 2011 года №51.

Далее
17.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Законодательство требует наличия договора в отношениях между субъектами отношений по водоснабжению, водопользованию и водопотреблению, в противном случае, действия потребителя по водозабору, присоединению к централизованным системам коммунального водоснабжения или водоотведения, а также пользование этими системами  будут признаны самовольными.

Далее
11.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Каких-либо единых нормативов водопотребления или водопользования в нормативно-правовых актах не содержится. В соответствии с национальным законодательством всем водопользователям и водопотребителям устанавливаются соответствующие лимиты. Данные отношения регулируются на договорной основе.

Далее
26.02.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да обоснован. Юридические лица, вне зависимости от их организационно-правовой формы заключают договор на проверку приборов учета природного газа с органами государственной метрологической службы и оплачивают данные услуги.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика