Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
17.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Адвокат не может вывести основное средство в счет дивидендов.

Далее
17.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

В Расчете налога на прибыль за II квартал 2021 года также нужно уменьшить расходы по пене.

Далее
15.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доход в виде процентов, выплачиваемый иностранному банку, подлежит налогообложению у источника выплаты.

Далее
12.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если доходы от экспорта товаров (услуг) составляют более 15 процентов совокупного дохода, прибыль от реализации товаров (услуг) на экспорт облагается налогом на прибыль по ставке 0%.

Далее
07.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льгота, предумсотренная в п.11 постановления Президента №ПП-3610 от 16.03.2018 г., не имеет срока действия, поэтому продолжает действовать до ее отмены.

Далее
03.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Так как иностранное юрлицо предоставило вам сертификат резидентства РФ, ваше предприятие вправе не облагать налогом доходы иностранного юрлица от оказания услуг.

Далее
30.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Норма доирасидаги йўқотишлар фойда солиғини ҳисоблашда чегирилади.

Далее
28.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

По мнению эксперта, предприятие осуществляет деятельность в социальной сфере и вправе применить нулевую ставку налога на прибыль.

Далее
24.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, может. Если иностранные кредиторы простили задолженность по импортным контрактам, то предприятие «В» должно признать доход от списания обязательств и включить его в состав совокупного дохода при исчислении налога с оборота.

Далее
22.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Корхона томонидан кўрилган зарар мол-мулк нархининг пасайиши эмас. Унинг СК 317-моддаси 31-бандига алоқаси йўқ.

Далее
18.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если имущество уценено и результаты уценки отнесены на расходы предприятия, то эти суммы не вычитаются при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль.

Далее
08.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Инвестиционный вычет – это своего рода «налоговый кредит», предоставляемый государством с целью стимулирования инвестиций в амортизируемые активы.

Далее
02.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Себестоимость лекарственных средств, переданных в качестве благотворительной помощи, не будет вычитаться при исчислении налоговой базы по налогу на прибыль.

Далее
25.05.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, прощенная учредителем сумма задолженности является доходом предприятия от списания обязательств.

Далее
24.05.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Потери товаров в пределах норм вычитаются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Далее
18.05.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

По мнению эксперта, если доходы от экспорта нити шелка-сырца и шелковой ваты составляют более 15% совокупного дохода, предприятие вправе обложить прибыль от реализации товаров (услуг) на экспорт налогом на прибыль по ставке 0%.

Далее
01.05.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Затраты на расчистку территории при строительстве не уменьшают облагаемую базу по налогу на прибыль, а отражаются в капитальных затратах по возведению новых объектов основных средств.

Далее
27.04.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Имущество, полученное налогоплательщиком бесплатно (без оплаты), является безвозмездно полученным имуществом.

Далее
27.04.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если выплаченные поставщиком деньги являются именно бонусы, то они включаются в состав совокупного дохода при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Далее
26.04.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если доходы от экспорта товаров (услуг) составляют более 15 процентов совокупного дохода предприятия, прибыль от реализации товаров (услуг) на экспорт облагается налогом на прибыль по нулевой ставке.

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика