Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
24.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Восстановление прописки возможно, если собственность приобретена до вступления в силу Закона №ЗРУ-296 от 14.09.2011 г.

Далее
31.10.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

 

В соответствии  существующих  нормативных  актов регулирующих  постоянную прописку  в подразделениях  миграции и оформления гражданства органов внутренних  дел  если   квартира  досталась по наследству троим детям в равных долях,  то наследники  не  могут   постоянно прописывать в свою часть жилого помещения членов своих  семей без разрешения других  владельцев.

Со Далее

31.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В связи с тем, что Ваша организация является негосударственной, постоянная прописка работника и его семьи в служебной квартире не представляется возможной.

Далее
01.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Бухгалтерские проводки формируются согласно НСБУ № 21 (рег. МЮ № 1181 от 23.10.2002 г.).

Далее
27.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При предоставлении  договора  безвозмездного  пользования жилым  помещением либо  его  частью,  сотрудники  ОМиОГ  осуществят  учет  по  месту временного пребывания.

Далее
30.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Временную прописка граждан государств-участников СНГ, а также лиц, прибывших из государств-участников СНГ с паспортами бывшего СССР, в которых отсутствуют отметки о гражданстве, на срок до одного месяца осуществляется бесплатно.

Далее
30.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вашей  супруге  необходимо выписаться с одного района и прописаться в другой.

Далее
31.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ограничения по сумме сделки для граждан Узбекистана при приобретении квартиры в новостройке полностью сняты.

Далее
30.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

По истечение  срока  постоянной  прописки  руководитель  организации, в которой вы работаете  обязан  уведомить  органы внутренних дел  о том,  что  продлевают  с вами  трудовой  договор  и  что  вы  дальше  будете  проживать  в  своей  служебной  квартире.     

Далее
31.10.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с пунктом 11   Перечня утвержденный ЗаконРеспублики Узбекистан от 14.09.2011 г. N ЗРУ-296 "О Перечне категорий лиц - граждан Республики Узбекистан, подлежащих постоянной прописке в городе Ташкенте и Ташкентской области" (Принят Законодательной палатой 14.07.2011 г., одобрен Сенатом 26.08.2011 г.) - высококвалифицированные специалисты, специалисты узкого профиля, приглашаемые на работу в органы государственной власти, органы государственног Далее

09.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если гражданин Республики Узбекистан и иностранный гражданин постоянно проживающие за границей  являются  собственниками квартир  находящихся на территории Республики Узбекистан, то они имеют право при прибытии в республику временно прописаться  в соответствии с вышеуказанным порядком.

Далее
06.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Без наличия  письменного согласия собственника жилья на временную прописку и правоустанавливающие документы на жилье

Далее
03.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункта 25  Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденного Указом  Президента Республики Узбекистан  № УП-2240 от 26 февраля 1999 года, государственная пошлина не взимается за бланки заявлений на получение паспорта и другие бланки, необходимые для реализации Положения о паспортной системе в Республике Узбекистан.

Далее
28.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если  вы  выйдете замуж за человека имеющего постоянную прописку и живущего в городе Ташкенте, то сможете прописаться к нему на его жилую площадь, при условии совместного проживания не менее одного года.

Далее
18.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

 ОВВиОГ Шайхантаурского РУВД г.Ташкента не вправе отказывать вам в приеме документов на постоянную прописку к вашему супругу согласно Приложению № 2 к Постановлению Кабинета Министров  от  16  февраля  2012 г. № 41 «Положения о порядке постоянной и временной прописки иностранных граждан и лиц без гражданства  в городе  Ташкенте и Ташкентской области».

Далее
12.02.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для подтверждения указанного вами факта незаконной прописки бывшей  снохи необходимо обратиться к руководителю паспортного стола по месту прописки бабушки  с заявлением о проверке и принятию мер в соотвествии  с законодательством Республики Узбекистан.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика