Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
06.01.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Государственные пенсии не облагаются НДФЛ.

Далее
17.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ даври мобайнида берилган меҳнатга тўланадиган ҳақнинг энг кам миқдорининг 2,11 баравари қийматидаги совғаларга ЖШДС солинмайди.

Далее
16.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, фахрий унвон учун тўловлар даромад солиғига тортилади.

Далее
11.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ютуқлар жисмоний шахсларнинг бошқа даромадлари жумласига киритилиб (СК 178-модданинг 9-банди) жисмоний шахс даромад солиғига умумбелгиланган тартибда тортилади, ягона ижтимоий тўлов солинадиган объект ҳисобланмайди (СКнинг 306, 307-моддалари).

Далее
05.12.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Сверхлимитная часть расходов по оплате сотовой связи работникам удерживается с заработной платы данных работников с учетом НДС.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Сумма питания включается в состав совокупного дохода работника с учетом НДС.

Далее
17.10.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

С 1 сентября необходимо пересчитать размер компенсаций и выразить их в МРОТ при сохранении сумовых значений.

Далее
25.09.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Расходы юридического лица, связанные с обеспечением условий труда, не являются доходом в  виде  материальной  выгоды конкретных работников.

Далее
26.08.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Нет, не является. Компенсации фактически произведенных выплат на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату бронирования, на основании подтверждающих документов, не рассматриваются в качестве дохода физического лица.

Далее
22.08.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Гражданин, продавший долю в обществе выше номинала, обязан уплатить НДФЛ на основании декларации.

Далее
05.07.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Компенсация в пределах норм за использование личного автомобиля для служебных поездок не является доходом работника.

Далее
27.06.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Нет, сумма компенсации в пределах  нормы определена неверно.

Далее
06.05.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Средства, использованные  держателем  КПК при  определенных условиях, могут  быть  признаны доходом сотрудника в  виде материальной выгоды (ст. 177 НК).

Далее
03.05.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Стоимость футболок и кроссовок, выданных работникам предприятия, для участия  в полумарафоне по бегу, проходившему 24 марта в г. Ташкенте, является для работников вашего предприятия доходом в виде материальной выгоды.

Далее
11.04.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Предприятие может возместить средства, потраченные в служебных целях сотрудником, если между ними заключен договор поручения.

Далее
28.02.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ
В соответствии со ст.306 НК ЕСП облагаются только доходы физических лиц в виде оплаты труда.Пособие по временной нетрудоспособности (больничный), пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 2-х лет , пособие по  беременности и  родам (декретные) считаются прочими доходами (ст. Далее
11.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Выплаты, связанные с возмещением транспортных расходов и расходов на жилье, оговоренные в договоре ГПХ являются частью вознаграждения и облагаются НДФЛ.

Далее
22.11.2018 [ ответов: 3]
Показать ответ
Сумма НДФЛ, начисленная за питание сотрудников, удерживается с их заработной платы.Стоимость питания относится к компенсационным выплатам, включается в состав доходов в виде оплаты труда и облагается НДФЛ, ЕСП и страховыми взносами в установленном порядке (п. Далее
21.11.2018 [ ответов: 4]
Показать ответ

Сумма, уплаченная работодателем за стационарное медицинское обслуживание своего работника, не подлежит обложению НДФЛ, ЕСП и страховыми взносами. Но объект обложения налогом на прибыль эта сумма не уменьшит.

Далее
12.11.2018 [ ответов: 4]
Показать ответ
Ситуация №1: Физическое лицо сдает представительству в аренду нежилое помещение.Арендные платежи, выплачиваемые арендатором, являются имущественными доходами арендодателя – физического лица, облагаемыми налогом на доходы физических лиц (НДФЛ)  (п. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика