Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
21.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если молодой специалист после окончания колледжа принят на работу впервые, то в течение трех лет после окончания колледжа он имеет право на льготу по НДФЛ.

Далее
21.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Режимы «импорт» и «таможенный склад» - разные. Поэтому, если ваш товар находится в режиме «таможенный склад», на него не распространяются льготы по статье 211 НК.

Далее
12.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўзбекистон Президентининг 21.12.2016 йилдаги №ПҚ-2687 қарорининг 14-бандига мувофиқ берилган солиқ ва божхона имтиёзлари 2020 йил 1 январга қадар амал қилади.

Далее
10.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
С 1.01.2018 г. предприятия (за исключением  бюджетных организаций, субъектов естественных монополий и организаций с гос.долей в уставном фонде, превышающей 50%), на которых работают впервые трудоустроенные выпускники проф. Далее
07.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, если по итогам года (или отчетного периода с нарастающим итогом с начала года)  иностранное/совместное предприятие отвечает всем установленным критериям, оно может применять льготы, установленные ПП-2687 от 21.12.2016г.

Далее
06.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, может. Положением не устанавливаются требования к используемому оборудованию. Поэтому льготой предприятие может воспользоваться, если соответствует установленным критериям вне зависимости от того, на каком оборудовании производится швейная продукция – арендованном или собственном.

Далее
06.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Швейная продукция, сшитая сторонней организацией на основе давальческого договора из  выкроенной ткани предприятия – заказчика признается собственной продукцией, в том числе и в целях применения льгот по ЕНП.

Далее
03.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Указанная льгота нецелевая, соответственно, она не должно отражаться на счетах баланса. Льготы, которые не предусматривают целевого использования, отражаются на забалансовом счете 013 «Временные налоговые и таможенные льготы» и по истечении льготного периода списывается в кредит этого счета.

Далее
14.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Для молодого специалиста,  поступившего на работу впервые в течение 3-х лет после окончания учебного заведения , предоставлена льгота в виде снижения суммы подоходного налога на 50 процентов в первый год работы, на 25 процентов - во второй и третий годы работы(абз. Далее
13.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Президентнинг 19.11.2008 йилдаги Ф-4010 сонли фармойишида белгиланган тартибда янги ташкил этилган ва стратегик инвесторга сотилган корхоналар сотилган пайтдан бошлаб 2 йил давомида ЯСТ тўлашдан озод этилади. 

Далее
10.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмоний шахсларнинг ёши йигирма олтига тўлмаган фарзанлари ёки ўзи ЎзРнинг олий ўқув юртларида ўқиши учун йўналтирган даромадлари жисмоний шахслардан олинадиган даромад солиғи солишдан озод қилинади.

Далее
06.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, имтиёзлардан фойдаланишингиз мумкин, шунингдек аввалги даврлар учун иш ҳақини қайта ҳисоб-китоб қилишни талаб қилишга ҳуқуқингиз бор.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если работник предприятия приобретает жильё в рамках указанной программы, независимо от его возраста, сумма заработной платы и других доходов, направляемая на погашение основного долга и начисленных процентов по ипотечному кредиту не облагается НДФЛ.

Далее
14.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

В случае безвозмездной передачи ТМЦ в экологические, оздоровительные и благотворительные фонды, учреждения культуры, здравоохранения, труда и социальной защиты населения, физической культуры и спорта, образовательные учреждения, убытки от их передачи освобождаются от обложения ЕНП.

Далее
29.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, будучи участником СЭЗ, может уменьшить налогооблагаемую базу по ЕНП, исчисленную за январь-сентябрь 2017 года (до получения льготы по №УП-4853). 

Далее
22.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, на услуги ресторана гостиницы и другие дополнительные услуги, предоставляемые гостиницей (аренда конференц-зала, стирка и др.услуги предоставляемые самой гостиницей), льгота, установленная №УП-4861 от 02.12.2016г. ,распространяется.

Далее
04.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льготы по данной деятельности Налоговым кодексом и  другими нормативными актами законодательства не предусмотрены.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика