Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
02.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие – плательщик общеустановленных налогов, осуществляющее водопользование или водопотребление на территории Узбекистана, является плательщиком налога за пользования водными ресурсами. 

Далее
05.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юридические лица, для которых в соответствии с Налоговым Кодексом предусмотрен упрощенный порядок налогообложения не являются плательщиками за пользование водными ресурсами.

Далее
27.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Эркин иқтисодий зоналар иштирокчилари учун берилган солиқ имтиёзлари Президентнинг “Эркин иқтисодий зоналар фаолиятини фаоллаштириш ва кенгайтиришга доир қўшимча чора-тадбирлар” тўғрисидаги Фармонида  белгиланган. Унда сув ресурсларидан фойдаланганлик учун солиқ бўйича имтиёзлар назарда тутилмаган.

Далее
11.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие – плательщик ЕНП, если не является производителем безалкогольных напитков, налог за пользования водными ресурсами не платит.

Далее
05.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Несмотря на то, что налог на водные ресурсы входит в общеустановленную систему налогообложения, согласно ст.257 НК его плательщиками являются следующие лица:юридические лица - резиденты, осуществляющие водопользование или водопотребление на территории РУз;нерезиденты РУз, осуществляющие деятельность через постоянное учреждение, осуществляющие водопользование или водопотребление на территории РУз;индивидуальные предприниматели, использующие воду для осуществления предпринимательской деятельности(ст. Далее
05.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Порядок взаиморасчетов с пользователями воды определен Правилами оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям (прил. № 2 к ПКМ № 194 от 15. Далее
21.01.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с письмом ГУП «Сувсоз» от 12.01.2016г. процентное соотношение  объемов воды, поступающей в водопроводную сеть г. Ташкента на 2016 год составляет: 85,6% - из поверхностных источников и 14,4% - из подземных источников.

Далее
16.12.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, вы можете использовать для производственных целей воду из городской сети водоснабжения по согласованию с водоснабжающей организацией. Являясь потребителем воды и плательщиком общеустановленных налогов, вы должны уплачивать налог за пользование водными ресурсами в соответствии с разделом X (статьями 257 – 264) НК.

Далее
30.09.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с приложение №14 к постановлению  Президента от 04.12.2014 г. N ПП-2270 предприятия-плательщики данного налога должны платить  налог за пользование водными ресурсами за 2015 год по следующим ставкам: за поверхностные источники водных ресурсов - 61,9 сум за 1 куб. метр, за подземные источники водных ресурсов – 78,6 сум за 1 куб. метр.

Далее
01.06.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, Ваше предприятие относится к плательщикам налога за использование водных ресурсов в части оказания стоматологических услуг. Поскольку Ваше предприятие оказывает два вида услуг, а льготы предусмотрены для одного из них, вы должны вести раздельный учет (статья 42 НК).

Далее
28.01.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Обязательство по уплате  налога за пользование водными ресурсами возникнет, только если ваша организация - плательщик общеустановленных налогов.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика