Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
08.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ суммаси дивидендларни тўлаш муддатидан кечиктирмай бюджетга тўланади.

Далее
05.06.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма налога уплачивается в бюджет не позднее даты выплаты дивидендов.

Далее
31.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие может передавать (реализовать) основное средство по цене устанавливаемой самостоятельно, исходя из конъюнктуры рынка или на договорной основе.

Далее
05.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В 2019 году налог на доходы, выплачиваемые в виде дивидендов резиденту Республики Узбекистан, облагается по ставке 5%.

Далее
27.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар қарорда фойданинг қолган 300 000 минг сўми тақсимланмасдан, корхонани ривожлантириш учун қолдирилади деб айтилган бўлса, у ҳолда бу сумма фойдани ҳисобга олувчи ҳисобварақда қолаверади ва солиқ оқибатлари юзага келмайди.

Далее
09.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, дивиденды, получаемые иностранным юрлицом облагаются налогом на прибыль, но с учетом международных договоров.

Далее
08.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

В рамках Концепции совершенствования налоговой политики Республики Узбекистан совершенствования налоговой политики Республики Узбекистан основными направлениями определены, что с 1 января 2019 года, в том числе снижение ставки налога на прибыль, взимаемого у источника выплаты, по доходам в виде дивидендов с 10 до 5 процентов.

Далее
16.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Предприятие-заемщик является источником выплаты дохода и обязано удержать, а затем перечислить в бюджет налог с прибыли в виде процентов по ставке 10% (ст. Далее
14.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие при выплате процентов по займу, полученному у банка не исчисляет и не удерживает налог, и никаких налоговых последствий в этом случае у предприятия не возникает.

Далее
14.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, тўлайди. Қайси йилнинг соф фойдаси таъсисчилар ўртасида тақсимланишининг аҳамияти йўқ. 2018 йилнинг март ойидан кейин тақсимланган ва тўланган дивидендлар, улар жамият устав фондига йўналтирилган тақдирда ҳам, солиққа тортилади.

Далее
06.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Выбытие (списание с баланса) объекта основных средств (автомобиля) в счет выплаты  учредителю дивидендов, в соответствии с пунктом 51 НСБУ №5 «Основные средства» можно расценивать, как реализацию с соответствующими налоговыми обязательствами. Далее
05.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, учредитель может получить дивиденды в виде товарно-материальных ценностей.При передаче ТМЦ учредителю в счет дивидендов, предприятию,  как источнику  выплаты  дохода, необходимо удержать НДФЛ, если учредитель - это физлицо, или налог на прибыль, если  учредитель -юридическое  лицо, по ставке 10 % . Далее
21.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Общество должно определить сумму к выплате действительной стоимости доли выбывающему учредителю в национальной валюте, а не в долларах США. Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли (ст. Далее
06.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳисобланган дивидендлардан тўлов манбаида 10 фоиз ставкада солиқ ушлаб қолинади. 

Далее
30.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Фоиз кўринишидаги даромадларга тўлов манбаида солиқ солинади. Фоизлар суммаси фоизлар олувчи корхона томонидан ЯСТ бўйича солиқ ҳисоб-китобининг тегишли иловаларида кўрсатилади.

Далее
23.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расчеты по начислению дивидендов к  получению учитываются на счете 4840 "Дивиденды к получению" (п.209 Прил.№2 к НСБУ №21).

Далее
27.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Олинадиган фоизлар юридик шахснинг бошқа даромадлари ҳисобланади (СКнинг 132-моддаси 14-банди). Фоиз кўринишидаги даромадларга тўлов манбаида солиқ солинади (СКнинг 156-моддаси).

Далее
26.01.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

У предприятия, возникшего в результате изменения организационно-правовой формы (ЧП), не может быть нераспределенной прибыли реорганизуемого предприятия (ООО), так как в заключительной финансовой отчетности должны отражаться только счета учета имущества и обязательств (п.20 НСБУ № 23).  

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика