Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
04.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вазиятга қараб, белгиланган ставканинг икки баравари ёки уч баравари қўлланилади.

Далее
03.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юридик шахсларнинг балансида мавжуд бўлган барча асосий воситаларга мол-мулк солиғи солинмайди. Юридик шахслар мол-мулкини солиққа тортишда уларнинг қўчмас мулк объектлари ФКнинг 83-моддасига мувофиқ аниқланади.

Далее
06.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, нужно уплачивать земельный налог, так как земельный участок выделен вашим родителям, также необходимо уплачивать и налог на имущество по возведенному  гаражу. Далее
13.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Из приведенного списка в объект налогообложения по налогу на имущество юридических лиц включается только недвижимое имущество.

Далее
11.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расчет налога производится предприятиями исходя из налогооблагаемой базы и ставки налога. На приведенных Вами данных расчет налога на имущество невозможно рассчитать , так как не определены налогооблогаемые объекты.

Далее
05.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Хозирда юридик шахсларнинг мол-мулкига солинадиган солиқ бўйича солиқ ҳисоботи шаклларига тегишли ўзгартиришлар киритилмоқда. Уларда, солиқ солиш мақсадида кўчмас мулк объектларига кирадиган мол-мулклар рўйхати акс эттирилиши кўзда тутилади.

Далее
18.08.2017 [ ответов: 1]
1.Как определить: за какой период и на какую величину инвентаризационной стоимости недвижимости, начислены налог на имущество и земельный налог, если в уведомлении ГНИ о наличии налоговой задолженности эти показатели не отражены? 2. Если у нашей покойной матери, инвалида I-группы, при жизни образовалась налоговая задолженность, обязаны ли были налоговые органы сообщить о ней и в какие сроки? Обязаны ли они сообщать наследникам о наличии налоговой задолженности после смерти собственника или после принятия ими наследства? Как должны исполняться налоговые обязательства после смерти собственника имущества его наследниками? 3. Если после смерти собственника его имущество поделено между несколькими наследниками, то обязана ли ГНИ поставить на пообъектный учет долю каждого наследника и своевременно известить об этом? 4. Могут ли наследники применить льготы по налогу на имущество и земельному налогу, по недвижимости, находящейся в общей долевой собственности нескольких собственников?
Показать ответ
1. Порядок исчисления и уплаты налога на имущество и земельного налога физических лиц предусмотрены статьями 272-277, 287-294 НК.Исчисление налога на имущество и земельного налога физических лиц производит налоговый орган (ГНИ) по месту регистрации недвижимости. Далее
10.02.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Объектом налогообложения по налогу на имущество являются основные средства, объекты незавершенного строительства, оборудование, не введенное в действие в установленный срок.

Далее
26.09.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сизнинг саволингизга аниқ жавоб бериш учун олиб келинган техника ва технологик жихозларни номи ва техник тавсифлари бўйича қўшимча маълумотлар зарур бўлади.

Далее
14.04.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вновь созданные предприятия должны представить в ГНИ Справку для исчисления текущих платежей по налогу на имущество юридических лиц не позднее 30 дней с даты государственной регистрации (статья 271 НК). Предприятия, которые применяют льготы в виде полного освобождения от налога на имущество, сдают пустую форму Справки.

Далее
18.03.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льгота по уплате налога на имущество в соответствии  с  Постановлением Президента Республики Узбекистан от 06.02.2014 г. N ПП-2123 "О мерах по совершенствованию организации управления и дальнейшему развитию электротехнической промышленности республики в 2014-2018 годах" предоставлена с 6 февраля 2014 года, так как в самом нормативном акте не установлено иное.

Далее
26.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ввезенная вами спецтехника непосредственно связана с деятельностью ПУ. Поэтому ее стоимость подлежит обложению налогом на имущество на основании статьи 266 НК. При этом на нерезидента, осуществляющего свою деятельность в Узбекистане через ПУ, распространяются действующие правила отнесения имущества, используемого для осуществления деятельности ПУ, к основным средствам.

Далее
14.04.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

В соответствии с пунктом 16 статьи 269 НК вы вправе уменьшать налогооблагаемую базу по налогу на имущество на среднегодовую остаточную стоимость машин и оборудования, находящихся в эксплуатации не более десяти лет.

Далее
30.03.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

При сохранении у предприятия вида деятельности - оказание стоматологических услуг – как основного, вы имеете право воспользоваться льготой в виде освобождения от уплаты налога на имущество.

Далее
02.03.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Объект незавершенного строительства, относящийся к недвижимому имуществу, подлежит пообъектной постановке на учет по месту его нахождения, уплата налога на имущество по нему также должна быть произведена по месту нахождения. Порядок  уплаты налога на имущество по неустановленному оборудованию остался без изменения, т.к. оборудование не относится к недвижимому имуществу.

Далее
19.01.2015 [ ответов: 1]
Предприятие использует льготы по налогу на имущество как вновь созданное предприятие и использующее машины и оборудование, находящиеся в эксплуатации не более 10 лет согласно статье 269 НК. В случае реализации оборудования: 1 Нужно ли доначислять налог на имущество за прошедший период? 2. Льгота по пункту 16 части 1 статьи 269 НК («машины и оборудование, находящиеся в эксплуатации не более 10 лет») применяется ко всем машинам и оборудованию, числящимися на балансе предприятия по счету 01.30 бухгалтерского учета? 3.Как определить период эксплуатации машин и оборудования в целях применения льготы по пункту 16 части 1 статьи 269 НК ?
Показать ответ

Нет, доначислять налог на имущество  за прошедший период вы не должны, если вы не предприятие, созданное на базе реорганизованного(ых) юридического(их) лица, или юридическое лицо, осуществляющее свою деятельность на территории других предприятий с использованием оборудования, арендованного у этих предприятий.

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика