Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
21.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При передаче вклада в уставный фонд учредителем-физлицом НДС не начисляется, соответственно, у предприятия-получателя вклада нет НДС, подлежащего отнесению в зачет.

 

Далее
20.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При возмещении не учитывается момент возникновения суммы НДС.

Далее
18.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Электрон ҳисобварақ-фактура ўзининг қоғоз шаклига ўхшаб тўлдирилади.

Далее
14.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если соблюдаются условия для зачета, то независимо от источника финансирования, предприятие имеет право на зачет НДС, уплаченного по фактически полученным товарам (услугам).

Далее
14.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Действие части 7 статьи 248 НК распространяется только на обороты по оказанию услуг.

Далее
13.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, при определении суммы НДС, подлежащего уплате в бюджет, налогоплательщик имеет право уменьшить общую сумму НДС путем зачета суммы налога, уплаченного по фактически полученным товарам (услугам).

Далее
12.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, оборот по реализации медицинских услуг (за исключением косметологических), оказываемых медицинскими учреждениями, освобожден от НДС независимо от размера годовой выручки.

Далее
12.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Реализация права требования по договору финансовой аренды является оборотом по реализации товаров и облагается НДС.

 

Далее
12.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Рекомендуем вам обратится с письменным запросом в Министерство финансов РУз

Далее
11.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

НДС по представительским расходам в зачет не принимается.

Далее
11.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, при оказании туруслуг для иностранных туристов на территории Республики Узбекистан, возникает оборот по реализации услуг, облагаемый НДС.

Далее
11.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Норма, определенная ч.1 ст.248 НК, действует с 1 января 2020 года.

Далее
10.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

До 1 апреля 2020 года предприятия, реализующее товары по контрактам, приравненным к экспортным, имеют право пользоваться льготами и преференциями, предоставленными постановлением Президента Далее

10.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Существует утвержденный Перечень изделий медицинского назначения. Если ваш товар входит в этот Перечень, то вы можете применить льготу по освобождению от НДС в соответствии с п.13 ч.1 ст.243 НК.

Далее
10.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Счет-фактуру ваше предприятие выписывает «Без НДС», так как местом реализации услуг не является Узбекистан.

Далее
07.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, подарки сотрудникам и другим лицам облагаются НДС. Предприятие вправе взять в зачет НДС, уплаченный при покупке подарков.

Далее
05.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Покупая услуги по предоставлению персонала зарубежного вуза, ваш вуз становится налоговым агентом по НДС и обязан уплатить НДС по данному обороту.

Далее
04.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Комиссионер, не являющийся плательщиком НДС, выставляет счет-фактуру от своего имени при реализации облагаемых НДС товаров (работ, услуг) комитента - плательщика НДС, в выставленном счете-фактуре на имя покупателя выделяет сумму НДС, рассчитанную с оборота по реализации товаров.

Далее
04.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, не пересдавая отчетность за прошлый год, предприятие может на 1 января 2020 года включить в стоимость строительства сумму НДС по приобретенным товарам (услугам).

Далее
03.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ
Йўқ, товарларни импорт қилиш чоғида ҚҚС бўйича имтиёзлар баланс счётларида ҳисобга олинмайди, сабаби улар аниқ мақсадга мўлжалланмаган бўлади.ВМнинг 25. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика