Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
02.11.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

В Узбекистане утвержден перечень ввозимых видов продукции, подлежащих обязательной сертификации. 

Далее
21.07.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Экспортга етказиб бериш учун ишлаб чиқариладиган маҳсулотлар ихтиёрий равишда сертификатлаштирилади.

Далее
06.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сизнинг ҳолатда токи белгиланган тартибдаги ҳужжатни, шу жумладан электрон шаклда тақдим этмагунингизча товар РФда ишлаб чиқарилган деб ҳисобланмайди 

Далее
02.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Давлат реестрида рўйхатдан ўтказилмаган мувофиқлик сертификатлари ва белгилари ҳақиқий эмас.

Далее
07.02.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Товары под кодом ТН ВЭД 3304 включены в перечень производимых в Узбекистане и ввозимых на ее территорию видов продукции, подлежащих обязательной сертификации.

Далее
16.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для подтверждения сертификатов необходимо обратиться в орган сертификации.

Далее
17.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, необходимо пройти повторную сертификацию. Сертификат будет действовать на всю партию товара в рамках одного контракта.

Далее
09.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Мажбурий сертификатлаштирилиши лозим бўлган сертификатлаштирилмаган маҳсулотни реализация қилганлик учун тайёрловчининг (тадбиркорнинг) мансабдор шахслари, шунингдек якка тартибдаги тадбиркор - тайёрловчилар маъмурий жавобгарликка тортиладилар.

Далее
07.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы не обязаны предоставлять сертификат соответствия на товары, не включенные в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации, при запросе покупателя.

Далее
22.07.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учитывая, что лифт подлежит обязательной сертификации, он не может быть реализован в какой-либо форме (продажа, дарение, обмен, передача в счёт чистой прибыли и т.д.) без сертификации и получения сертификата соответствия.

Далее
22.05.2014 [ ответов: 2]
Показать ответ

Поскольку, программные продукты не включены в Перечень производимых в Республике Узбекистан и ввозимых на ее территорию видов продукции, подлежащих обязательной сертификации, они реализуются без сертификата соответствия.

Далее
21.05.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
В соответствии со статьей 388 Гражданского кодекса продавец, если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязан одновременно с передачей вещи передать покупателю документы, относящиеся к ней (технический паспорт, сертификат качества, инструкцию по эксплуатации и т. Далее
22.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно пункту 40 Положения о порядке проведения сертификации происхождения товаров сертификат должен содержать следующие сведения о товаре, на который он выдан:а) наименование и адрес экспортера;б) наименование и адрес импортера;в) средства транспортировки и маршрут следования (насколько это известно);г) количество мест и вид упаковки, описание товара, содержащее все необходимые для его идентификации сведения;д) вес брутто и нетто (эти показатели могут быть заменены другими, например количество единиц или объем, когда вес товара при транспортировке существенно меняется или когда к нему стандартно применяются эти единицы);е) номер и дату счета-фактуры. Далее
17.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Сертификат представляется вместе с таможенной декларацией и другими документами, необходимыми для таможенного оформления. Товар не считается происходящим из данной страны до тех пор, пока не будет представлен надлежащим образом оформленный сертификат или запрошенные сведения (статья 29 Закона "О таможенном тарифе" от 29. Далее
15.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Ответ на этот вопрос был дан на заседании "круглого стола" "Подготовка и сертификация консультантов по экспорту", проведенного в апреле 2013 г. Проектом USAID по региональному экономическому сотрудничеству и Федерацией бухгалтеров, аудиторов и консультантов Узбекистана. Далее
15.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Ответ на этот вопрос был дан на заседании "круглого стола" "Подготовка и сертификация консультантов по экспорту", проведенного в апреле 2013 г. Проектом USAID по региональному экономическому сотрудничеству и Федерацией бухгалтеров, аудиторов и консультантов Узбекистана. Далее
11.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно статье 6 Закона "О лекарственных средствах и фармацевтической деятельности" (от 25.04.1997 г. N 415-I) данная продукция обязательно должна быть зарегистрирована в Минздраве. Далее
08.04.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Непредставление надлежаще оформленного сертификата или сведений о происхождении товаров не является основанием для отказа в таможенном оформлении. Но в этом случае таможенные платежи взимаются по максимальным ставкам таможенного тарифа Республики Узбекистан. Далее
25.03.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ
Ответ на данный вопрос был дан Жибек Ажибаевой, заместителем руководителя Департамента Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по г. Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика