Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
05.07.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ответы на вопросы были получены от государственного налогового управления г. Ташкента.

Далее
13.06.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если средняя дневная наличная выручка ООО составляет менее 20 БРВ, либо ООО перешло на использование онлайн-ККМ (либо виртуальной кассы), оно имеет право сдавать ее в кассы банков через службу инкассации в установленные им периоды либо самостоятельно.

Далее
26.04.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Электронный чек, сформированный электронными системами, и будет являться документом, подтверждающим оплату товара.

Далее
08.04.2021 [ ответов: 1]
Показать ответ

Юридические лица могут осуществлять розничную реализацию товаров собственного производства через стационарные пункты торговли за наличный и безналичный расчет.

Далее
25.12.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нельзя реализовать продукцию собственного производства, если истек срок действия обязательного сертификата.

Далее
26.09.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

При осуществлении расчетов с применением КБК следует установить платежный терминал, а также ККМ.

Далее
25.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункту 1 УП-5564 от 30.10.2018 г. «О мерах по дальнейшей либерализации торговли и развитию конкуренции на товарных рынках» с 1 января 2019 года отменено требование о 15-процентной предоплате на внутреннем рынке по сделкам организаций с долей государства менее 50%.

Далее
14.10.2019 [ ответов: 6]
Показать ответ

Предприятие имеет право осуществлять доставку из аптек при розничной и со склада при оптовой тоговле.

Далее
10.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете осуществлять выездную торговлю.

Далее
14.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Основным НПА, регулирующим деятельность по розничной торговле непродовольственными товарами являются Правила розничной торговли в Республике Узбекистан. 

Далее
17.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, реализация товара в рассрочку населению будет считаться розничной торговлей.

Далее
28.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Внесение авансового платежа физическим лицом в сфере розничной торговли возможно по письменному соглашению сторон.

Далее
20.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, продавец вправе требовать от покупателя предоставить документ, удостоверяющий личность при реализации энергетических напитков

Далее
24.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В настоящее время, относительно реализации энергетических напитков, законодательством не предусмотрены требования к характеру проверки возраста покупателя и предъявляемым документам, удостоверяющих личность.

Далее
11.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сертификаты соответствения в определенных случаях предоставлять необходимо.

Далее
07.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, в магазине продуктов питания лекарства продаваться не могут.

Далее
23.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

В данном случае допускается реализация товара в безналичном порядке с учётом оговорок.

Далее
04.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Организация вправе реализовывать товар, приобретенный по корпоративной банковской пластиковой карте.

Далее
21.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Реализация продукции, подлежащей обязательной сертификации, без сертификата соответствия влечет административную и уголовную ответственность.

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика