Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.01.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не может. Если в 2019 году вычет по НДФЛ не может быть использован полностью (сумма совокупного годового дохода меньше суммы фактически произведенных расходов на оплату за обучение), его остаток не переносится на последующие годы.

Далее
27.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доходы иностранных специалистов, полученные от их деятельности в качестве управленческого персонала, освобождены от уплаты НДФЛ.

Далее
20.12.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Премия к празднику включается в совокупный доход работников как доход в виде оплаты труда и облагается НДФЛ и ЕСП. Льготы по НДФЛ для премий не предусмотрены.

Далее
29.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Льгота по НДФЛ в указанном случае не может быть применена.

Далее
28.11.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ
Доходы инвалидов и участников войны, а также приравненных к ним лиц в размере четырехкратной минимальной заработной платы за каждый месяц, в котором они получены, не облагаются налогом на доходы физических лиц (п. Далее
30.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

На доходы в виде материальной выгоды льгота по НДФЛ, установленная НК, не распространяется. Но, можно применить льготу по уменьшению ставки НДФЛ на 50 %, если специалист высококвалифицированный.

Далее
18.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

I ва II гуруҳ ногиронлари солиқ солишдан қисман, даромад олинган ҳар бир ой учун энг кам иш ҳақининг (ЭКИҲ) тўрт баравари миқдоридаги даромадлар бўйича, озод қилинади.

 

Далее
04.10.2019 [ ответов: 3]
Показать ответ

В целях исчисления льгот, предусмотренных в кратных размерах минимальной заработной платы, МРЗП учитывается на 1 января текущего года.

Далее
07.05.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Нет, не облагаются. Если физлицо в течение трех месяцев одно жилое помещение продало, а второе подарило, по отношению к нему применяется льгота по НДФЛ, указанная в п.11 ст.179 НК.

Далее
12.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ходимлар даромадларининг қонун ҳужжатларида белгиланган ҳолларда олинган ипотека кредитлари ва ўқиш контрактларини тўлашга йўналтирган қисми ЖШДСдан озод қилинади.

Далее
28.02.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Нет, брат инвалида с детства, оформивший над ним опекунство, не может воспользоваться льготой по НДФЛ.

Далее
28.02.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Нет, предприятие не имеет права применить льготу по НДФЛ по отношению к работнику, если он  оплатил обучение дочери самостоятельно за счет собственных средств.

Далее
27.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йўқ, ШЖБПҲга ўтказилган ихтиёрий бадаллар жисмоний шахсларнинг даромадларидан олинадиган солиққа (ЖШДСга) тортилмайди

Далее
11.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если иностранный специалист нерезидент, то НДФЛ удерживается по ставке 20%. Когда иностранец становится резидентом в течение налогового периода, ему необходимо пересчитать удержанный НДФЛ по ставке 12%

Далее
07.01.2019 [ ответов: 3]
Показать ответ

В приведенной вами ситуации работник вправе применить только льготу по НДФЛ в части заработной платы, направленной на обучения в ВУЗ РУз своего ребенка, не достигшего 26 лет.

Далее
23.11.2018 [ ответов: 3]
Показать ответ
Подарки в натуральной форме, стоимостью до 6 МРЗП в течение налогового периода (январь-декабрь), полученные работниками от юридического лица не облагаются НДФЛ (п. Далее
21.11.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ

Сумма, уплаченная работодателем за стационарное медицинское обслуживание своего работника, не подлежит обложению НДФЛ, ЕСП и страховыми взносами. Но объект обложения налогом на прибыль эта сумма не уменьшит.

Далее
01.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, налоговым законодательством не представлены льготы при направлении своей заработной платы на оплату обучения своего ребенка в подготовительных курсах.

Далее
25.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Пахта йиғим-теримида қатнашган жисмоний шахсларнинг ушбу ишларни бажаришдан олган даромадлари ЖШДС, ЯИТ ва суғурта бадалига тортилмайди.

Далее
03.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмоний шахслар пахта терими ишларига жалб қилинган тақдирда, уларнинг бу ишларни бажаришдан олган даромадларига ЖШДС, ПФга суғурта бадали, ЯИТ солинмайди. Бироқ, сизнинг ҳолатингиз ностандарт вазият бўлгани учун имтиёзларни қўллашингиз мумкинлигига айрим шубҳалар мавжуд.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика