Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
29.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При импорте и экспорте цифровых продуктов НДС облагается только импортный оборот.

Далее
16.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации готовой продукции нерезиденту – физлицу на территории Узбекистана применяйте ставку 15%.

Далее
02.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, НДС, уплаченный при таможенном оформлении груза, принимается к зачету, если вы являетесь плательщиками НДС (20%).

Далее
06.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно пункту 2 "б" УП-5755 от 27.06.2019 г. все импортеры товаров начиная с 1 октября 2019 года признаются плательщиками налога на добавленную стоимость независимо от размера выручки от реализации товаров (работ, услуг).

Далее
09.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Посредники, производящие таможенную очистку импортного товара как грузополучатель, не являются импортерами, поэтому не должны переходить на уплату НДС с 1 октября 2019 года.

Далее
28.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Товары для современных теплиц и развития плодоовощеводства (по Перечню) освобождены от уплаты НДС на импорт. Этой льготой может воспользоваться торговое предприятие.

Далее
03.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

НДС, уплаченный при приобретении и монтаже основного средства, берется в зачет в течение 12 месяцев после ввода ОС в эксплуатацию.

Далее
02.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При импорте технологического оборудования была применена нецелевая льгота по НДС, что означает, НДС от импорта в вашем учете не был уплачен, соответственно, таможенная стоимость может  не учитываться при реализации оборудования.

Далее
06.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, плательщики ЕНП должны платить НДС при импорте товаров, если  льготы  для  них  не  предусмотрены.

Далее
05.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

НДС при  импорте строительного материала травертин уплачивается по ставке 20%.

Далее
08.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

По импортным товарам к зачету относится сумма НДС исчисленная исходя из налогооблагаемой базы.

Далее
08.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, предприятие должно реализовать оборудование с НДС.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика