Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
31.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Среднемесячная зарплата рассчитывается исходя из оклада на день расчета с увеличением на 1/12 суммы надтарифных выплат.

Далее
24.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йиллик таътиллар даври учун ходимга (у қандай тартибда иш ҳақи олишидан қатъий назар) ўртача иш ҳақидан кам бўлмаган миқдорда ҳақ тўланади. Ўртача ойлик иш ҳақи ВМнинг қарори билан тасдиқланган Тартибга мувофиқ ҳисоблаб чиқарилади.

Далее
16.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Огоҳлантириш муддати ўрнига компенсация пули тўланганда ўртача ойлик иш ҳақи Тартибнинг 5-бандига асосан, охирги икки календарь ойидаги ўртача ойлик иш ҳақидан келиб чиқиб аниқланади.

Далее
29.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При расчете среднемесячного заработка учитывается 1/12 премий, полученных за предыдущие 12 месяцев перед началом отпуска по временной нетрудоспособности.

Далее
21.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, дополнительные выплаты, начисленные в июне, не учитываются при определении среднемесячной заработной платы для расчета отпускных в июне.

Далее
13.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Среднемесячная заработная плата работнику начисляется исходя из нового должностного оклада.

Далее
10.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При расчете следует учитывать те выплаты, которые согласно ст. 172 НК включаются в доходы в виде оплаты.

Далее
10.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Несмотря на то, что работник выходит в трудовой отпуск за  период 1.06.2017 г. – 1.06.2018 г., 1/12 часть сумм сдельного приработка, премий, доплат,  надбавок и других выплат нужно рассчитывать за период с 1.04.2018 г. по 31.03.2019 г..

Далее
06.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Надбавки являются доходами в виде оплаты труда, они включаются в расчет среднемесячной заработной платы.

Далее
04.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, пересчитывать среднемесячную зарплату не нужно. Среднемесячная зарплата была рассчитана вами на основании нормы, действующей на период её  расчета.

Далее
17.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, вақтинчалик меҳнатга лаёқатсизлик нафақасини бериш учун ўртача ойлик иш ҳақини ҳисоблаб чиқаришда иссиқ овқат қиймати ҳисобга олинади. 

Далее
21.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расчет среднего заработка при переводе на нижеоплачиваемую работу производится из оплаты за два последних месяца.

Далее
21.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

При расчете компенсации за неиспользованный отпуск сумма материальной помощи на сельхозпродукцию не учитывается.

Далее
06.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

За работником, выполняющим государственные обязанности, сохраняется средний заработок, который определяется исходя из среднемесячного заработка за 2 последних календарных месяца. Для расчета средней заработной платы учитываются выплаты, включаемые в доходы в виде оплаты труда.

Далее
27.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Перерывы для кормления ребенка включаются в рабочее время и оплачиваются по среднему месячному заработку. Средний месячный заработок исчисляется согласно п.5 прил.N 6 к ПКМ N 133 от 11.03.1997 г. исходя из  среднемесячного заработка за два последних календарных месяца.

Далее
14.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Работникам в период работы по их желанию может быть выплачена денежная компенсация лишь за часть отпуска, превышающую 15 рабочих дней. Так как на предприятии продолжительность трудового отпуска составляет 15 р.д., заменять его компенсацией предприятие не имеет право, даже при наличии заявления сотрудников. Работающие сотрудники должны использовать отпуск 15 р.д. только в натуральном виде.

Далее
12.06.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ

Ишдан бўшатиш нафақасини, ишсизлик нафақасини тўлаш учун ўртача ойлик иш ҳақи ВМнинг 1997 йил 11 мартдаги 133-сон қарорига 6-илова асосан ҳисобланади. 

Далее
20.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Запрета по выплате компенсации за использование личного автомобиля для служебных поездок сотруднику, работающему по неосновному месту работы, в законодательных и нормативно-правовых актах нет. Далее
19.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Меҳнат вазифасини бажаришда ходимга етказилган зарар учун тўланадиган сумма Ўзбекистон Республикасида белгиланган ЭКИҲ ошган тақдирда, унга мутаносиб равишда оширилади. 

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика