Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
07.10.2019 [ ответов: 4]
Показать ответ

Подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с проектно-сметной документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования. 

Далее
22.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для осуществления индивидуального жилищного строительства необходимо приобрести право на пожизненное наследуемое владение земельным участком в пределах до 0,04 га под данное строительство. 

Далее
26.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Технический надзор - надзор за строительством, осуществляемый заказчиком, включая функции приемки выполненных строительно-монтажных работ (ШНК 1.03.07-2010 «Положение об авторском и техническом надзоре за строительством», далее - Положение). Далее
10.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для сноса учебного корпуса необходимо получить разрешение в главном управлении строительства г.Ташкента или районном отделе строительства.

Далее
26.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Действительно, в соответствии с изменениями в ПКМ от 7 января 2011 г. N 6 "Об утверждении Перечня видов деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели без образования юридического лица" от 22. Далее
21.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если давальческие материалы не входят в перечень, на которые не начисляются прочие затраты подрядчика, заказчик не праве   уменьшать сумму "прочих расходов" подрядчика.

Далее
27.12.2018 [ ответов: 2]
Показать ответ

В данном случае необходимо оформить право собственности на юридическое лицо.

Далее
17.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Действительно, акт о государственной приемке в эксплуатацию завершенного объекта строительства является основанием для государственной регистрации права собственности на объект (п.22 прил.№7 к ПКМ от 18.05.2018г. №370).

Далее
19.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ответы на ваши вопросы регулируются законодательством следующим образом.

Далее
18.12.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Земельный участок, предоставленный во владение, пользование, аренду или приобретенный по другим основаниям, может быть обременен определенными  обязательствами, в том числе сроками строительства.

Далее
05.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Работники технического надзора заказчика должны осуществлять контроль за устранением выявленных дефектов и недостатков в проектно-сметной документации и при необходимости ходатайствовать по пересмотру проектно-сметной документации.

Далее
04.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Действительно, законодательством регламентированы вопросы оформления проектно-сметной документации (далее - ПСД) когда ПСД составляется до начала строительства.

Далее
28.06.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Контрольный обмер строительных работ проводится с привлечением подрядчика. В случае не согласия с результатом контрольного обмера, подрядчик может выдвинуть свои возражения заказчику, в том числе и в судебном  порядке.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика