Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
02.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Оборот по реализации услуг по хранению порожних контейнеров на территории РУз, в том числе на экспорт, при упрощенном порядке исчисления и уплаты НДС облагается по ставке 7%.

Далее
14.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, переход импортеров услуг на НДС Указом не предусмотрен.

Далее
08.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, начиная с 1 октября 2019 года ставка  налога НДС снижается с 20% до 15%.

Далее
19.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Для плательщиков упрощенного НДС налогооблагаемая база для уплаты налога определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг) без включения в нее НДС (ст. Далее
13.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, предприятие имеет право на зачет суммы УНДС.

Далее
16.07.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
При добровольном отказе от уплаты ЕНП налогоплательщики переходят на уплату общеустановленных налогов начиная со следующего отчетного периода на основании письменного уведомления, представляемого в ОГНС в течение 10 дней после окончания отчетного периода (ч. Далее
28.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, в данном случае есть объект налогообложения УНДС.

Далее
14.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При предоставлении услуг оператору, участвующему в выполнении работ по СРП, плательщик УНДС в счете-фактуре указывает «без НДС».

Далее
11.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Транспортные  услуги  не освобождены от УНДС –  это облагаемый оборот. Льготы по ним не предусмотрены (ст. 208 НК).

Далее
10.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Да, вправе. Предприятие может перейти на уплату общеустановленных налогов и уплачивать УНДС.

Далее
26.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговым законодательством перечень профессиональных услуг, по которым должна быть применена ставка УНДС в размере 15% , не закрыт.

Далее
15.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если ваше предприятие отвечает требованиям, установленным в ПП-2687 от 21.12.2016 г., то оно освобождаетсядо 01.01.2020 г. от уплаты налога на прибыль или ЕНП (в зависимости от выбранного порядка налогообложения)и налога на имущество.

Далее
08.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

В данном случае безвозмездная передача товара не облагается УНДС, т.к. нет стоимости реализации. НДФЛ расчитывается из суммы дохода физлица.

Далее
29.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, плательщики налога за пользования недрами, осуществляющие добычу полезных ископаемых не имеют право применять упрощенный порядок исчисления и уплаты НДС.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика