Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар бир корхона ўз балансида асосий восита бўлиб ҳисобда турган бинони бошқа корхонанинг устав фондига киритса ва асосий воситанинг чиқиб кетишидан даромад кўрса, ушбу даромаддан солиқ тизимидан келиб чиққан ҳолда ЯСТ ёки фойда солиғи тўлайди.

Далее
30.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Кўчмас мулк объекти устав фондига қолдиқ қийматда берилганида таъсисчи корхона учун ҳам, кўчмас мулк объектини устав фондига улуш сифатида кирим қилаётган корхона учун ҳам солиқ оқибатлари вужудга келади.

Далее
29.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Основанием для всех корректировочных проводок будет являться бухгалтерская справка. В ней должны быть указаны причина исправлений, все последствия ошибок, счета, подлежащие исправлениям.

Далее
16.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

По основным средствам к зачету ежемесячно принимается НДС в размере 1/12 от общей суммы.

Далее
16.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вазирлар Махкамасининг фойдаланилмай турган объектлар очиқ танлов савдоларида сотиш белгилаб қўйилган қарорларида алоҳида тартиб назарда тутилмаган бўлса, ҚҚС бозор баҳосига қўшиб эълон қилиши керак.

Далее
05.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
При возврате учредителю основных средств в  счет  уменьшения  уставного капитала возникнут налоговые  последствия.Выбытие  основных средств образует  прибыль или убыток. Далее
04.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При реализации основных средств, имеющих нулевую остаточную стоимость, налогооблагаемая база по НДС определяется на основе стоимости реализации без включения НДС.

Далее
29.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Так как обособленное подразделение «А» находится на балансе Компании «Х», передача основных средств обособленному подразделению организации «В», выделенному на отдельный баланс, оформляется бухгалтерскими проводками у Компании «Х».

Далее
18.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Библиотечный фонд является прочим основным средством, учитываемом на счете 0190. Амортизация по библиотечным фондам не начисляется (п.35 НСБУ №5).Согласно методическим рекомендациям по применению основных регистров бухгалтерского учета в бюджетных организациях (Приложение к Письму МФ РУз от 12. Далее
18.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Амортизация начисляется ежемесячно независимо от результатов деятельности предприятия в отчетном периоде и принимается к бухгалтерскому учету в том отчетном периоде, к которому относится. Далее
14.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При внесении учредителем ОС (офисная техника, мебель) в качестве вклада учредителя-физлица в уставный фонд необходимо провести общее собрание учредителей, а также акт приема-передачи ОС.

Далее
12.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Основными критериями отнесения активов к основным средствам являются: 1. Использование в течение длительного времени, то есть срок полезного использования основных средств должен превышать один год. Далее
26.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, не  обязаны. В связи с реализацией основного средства предприятие не обязано проводить его переоценку

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика