Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
14.11.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы по приобретению номерных знаков списываются на расходы периода как прочие операционные расходы (п. 2.3.27.  Прил. к ПКМ № 54 от 05.02.1999 г.).

Далее
28.10.2019 [ ответов: 3]
Показать ответ

Передача прав собственности на товарные знаки отражается в бухгалтерском учете в соответствии с НСБУ № 21.

Далее
15.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сизнинг мисолингизда гудвил ўзаро мажбуриятларни ҳисобга олиш натижасида юзага келган.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие имеет право самостоятельно установить сроки переоценки НМА, закрепив их в учетной политики

Далее
19.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, затраты по приобретению право пользования программой 1С можно списать на расходы предприятия в том отчетном периоде, в котором были осуществлены эти затраты (п. Далее
30.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Лицензия приходуется на баланс как НМА, а сумма госпощлины включаются в её первоначальную стоимость.

Далее
30.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие может самостоятельно, согласно своей учетной политике, выбрать, списывать эти расходы единовременно или в течение срока пользования (в данном случае - 1 год) равными частями с применением счета 3190 "Прочие расходы будущих периодов".

Далее
19.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Первоначальная стоимость нематериальных активов, созданных (изготовленных) самим предприятием, определяется как сумма фактических затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Состав затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки определяется в соответствии с НСБУ N11.

Далее
24.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

В бухгалтерском учете правопреемника (В), как правило, используется нулевой транзитный счет, посредством которого осуществляется присоединение активов и обязательств.

Далее
23.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, регистрировать новый размер уставного капитала в связи с возникновением гудвилла покупке предприятия не нужно.Указанная вами проводка «Дт 0480 Кт 8330» действительно имела место в п. Далее
17.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если при получении предприятием права на земельный участок  единовременно  будут соблюдены  все  условия   отнесения  к  НМА – то это   право  можно  учитывать  на  счете 0440 «Права пользования землей и природными ресурсами».

Далее
18.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.При покупке права пользования лицензионной программой на USB-флеш-носителе для собственных нужд предприятие купило и импортировало: сам USB-флеш-носитель; право пользования лицензионной программой, записанной на него. Далее
24.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Оформление документовИмущественные права на программу (ПО), созданную в порядке выполнения служебных обязанностей или по заданию работодателя, принадлежат работодателю, если в договоре между ним и автором не предусмотрено иное (ст. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика