Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
17.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вы можете оформить завещание на свою племянницу, но постоянно прописаться на полученную в наследство жилищную площадь, она сможет только после вступления в права наследования.

Далее
09.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для приватизированной квартиры дополнительно необходимы письменные согласия участников приватизации и согласие совместно проживающих.

Далее
27.06.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, они не смогут продать квартиру без Вашего согласия. Однако предотвратить продажу принадлежащих им долей Вы не вправе.

Далее
13.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если нет завещания, то наследование осуществляется по закону: наследники призываются к наследованию в порядке очередности. Согласно ст.1135 ГК наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, в Вашем случае - сын и дочь умершей бабушки.

Далее
18.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Наличие площади, которая досталась в наследство, не может служить препятствием для предоставления льготного ипотечного кредитования.

Далее
09.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

В данном случае доли в наследстве будут распределены следующим образом.

Далее
02.02.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

I. Доли в уставном фонде (уставном капитале) общества безоговорочно переходят к наследникам физических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено его уставом.

II. Основанием для оформления доли на наследников служит нотариальное свидетельство о праве на наследство.

Далее
17.01.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для оформления автотранспортного средства Вам необходимо принять наследство, в состав которого автотранспорт  входит как движимое имущество.

Далее
27.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

При добросовестном и непрерывном владении недвижимым имуществом Вы вправе приобрести право собственности на это имущество по истечении пятнадцати лет.

Далее
19.12.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

1. По иску матери признать договор дарения недействительным может только суд.

2. Да, имеет.

3. Переоформить долю супруга возможно путем заключения договора дарения или купли-продажи (с его согласия) либо при его отказе от наследства.

Далее
17.11.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью (ст.25 СК РУз) и при распоряжении им согласие членов его семьи не требуется.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика