Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
05.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нормы законодательства требуют отражения стоимости арендованных объектов основных средств на забалансовом счете, следовательно предприятие – арендатор вправе запрашивать данную информацию у арендодателя.

Далее
24.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

ФКнинг 577-моддасига мувофиқ, бино ёки иншоотни ижарага бериш шартномасида ижара ҳақининг миқдори назарда тутилиши лозим. Акс ҳолда ижарага бериш шартномаси тузилмаган ҳисобланади.

Далее
23.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Минимальная ставка годовой арендной платы за пользование недвижимым государственным имуществом на 2018 год по г.Ташкент для непроизводственных видов бытового обслуживания населения установлена в размере 11 200 сум за 1 кв.м.

Далее
23.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Проводки по расчетам с арендатором, когда налог уплачивается Представительством, а арендная плата уплачивается Головным офисом, будут следующими:Содер Далее
17.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жисмоний шахсга тўланадиган ижара ҳақи бўйича бухгалтерияда ижара ҳақини ва у билан боғлиқ солиқни ҳисоб-китоби ҳамда тўлов топшириқномаси расмийлаштирилади.

Далее
27.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сумма НДС по электроэнергии в части, возмещенной арендатором, у арендодателя к зачету не принимается. 

Далее
26.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Доходы и расходы признаются в бухгалтерском учете по мере их возникновения, а не на основе получения денежных средств или оплаты. Для исчисления налогов также применяется метод начисления.

Далее
24.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Доходы от сдачи имущества в аренду относятся к имущественным доходам физических лиц (ст.176 НК).Если по договору аренды физическое лицо предоставляет свое имущество юридическому лицу, то юридическое лицо является источником выплаты имущественных доходов физического лица и отвечает за правильное удержание и своевременное перечисление налога на доходы физических лиц (ст. Далее
23.03.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
В  упомянутом  Вами ПКМ п.14  указано, что:при наличии предложений от двух и более претендентов договор аренды заключается с претендентом, предложившим наибольший размер арендной платы;при равенстве предложений претендентов договор аренды заключается с претендентом, подавшим заявку раньше других, если один из претендентов в процессе рассмотрения заявок не предложит размер арендной платы, превышающий его первоначальное предложение. Далее
13.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Юридические лица, осуществляющие оборот, облагаемый налогом на добавленную стоимость, и оборот, освобожденный от данного налога, а также юридические лица, не являющиеся плательщиками налога на добавленную стоимость, обязаны выставить лицу, получающему товары (работы, услуги), счет-фактуру (ст. Далее
12.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Если по итогам отчетного периода выручка, полученная по договору  аренды помещения не превышает выручку от общепита, в этом случае выручка по договору аренды у предприятияучитывается в составе прочего дохода. Далее
11.01.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Причина, по которой своевременно не осуществлен поиск работников и не заключены с ними трудовые договора (контракты), не является внешней причиной простоя, так как полностью зависит от работодателя или назначенных им лиц. Далее
24.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1. Договор аренды помещения, заключенный на срок год и  более, подлежит государственной регистрации (ч.4 ст.574 ГК). Регистрация производится в филиале Государственного предприятия землеустройства и кадастра недвижимости по месторасположению арендуемой недвижимости. Далее
17.11.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Арендодатель в выставляемых счетах-фактурах стоимость арендных платежей должен отражать в национальной валюте и в размере, предусмотренном договором с учетом внесенных изменений.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика