Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
22.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, оказывающее услуги оптовой торговли, плательщик налога на прибыль, имеет право воспользоваться льготой по инвестициям, направляемым на расширение производства своих услуг. Инвестиции на административные и прочие нужды льготы не имеют.

Далее
02.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Порядок и условия применения льгот по налогам и таможенным платежам на территории СЭЗ определен Положением.

Далее
15.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваше предприятие может применить льготу по земельному налогу, в том числе по земле, относящейся к сданному в аренду зданию, если является национальным автотранспортным предприятием, осуществляющим международные автомобильные перевозки, или транспортно-логистической компанией.

Далее
04.04.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, поставщик строительных материалов в рамках программы строительства и реконструкции многоквартирных домов «под ключ», не освобождено от уплаты налога на прибыль. Такие предприятия имеют освобождение от НДС и ЕНП.

Далее
25.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
К туристско-экскурсионным услугам относится комплекс туристско-экскурсионных услуг, включенных в стоимость путевки (ваучера), на оказание туристических услуг, входящих в состав тура. Далее
01.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Сиз корхонангиз ишлаб чиқарган гофрланган картон идишларни  иссиқхона комплексларига етказиб берилган ҳажмига солиқ имтиёзларини қўллашингиз мумкин.

Далее
27.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Обращаем внимание, что законодательство по данной отрасли динамично изменяется.

Далее
26.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Согласно формам налоговой отчетности, у предприятий АК "Уздонмахсулот" облагаемым оборотом при продаже зерна является наценка за вычетом НДС.

Далее
22.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налоговыми льготами предприятия, привлекающие ПЧИ, могут воспользоваться в срок, указанный в УП-3594, при этом срок начинает исчисляться со дня государственной регистрации предприятия.

Далее
22.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ваше предприятие может применить льготу по налогу на прибыль юридических средств, в виде уменьшения налогооблагаемой прибыли на сумму средств, направляемых на приобретение нового технологического оборудования.

Далее
21.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Льготы для юридических лиц по налогу на прибыль предусмотрены в ст.158, 159 НК. В частности, налогооблагаемая прибыль юридических лиц уменьшается на сумму взносов, средств в виде спонсорской и благотворительной помощи экологическим, оздоровительным и благотворительным фондам, учреждениям культуры, здравоохранения, органов по труду, физической культуры и спорта, образовательным учреждениям, органам государственной власти на местах, органам самоуправления граждан, в пределах 2 процентов налогооблагаемой прибыли. Далее
19.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Плательщики ЕНП, также будут платить налог за использование водных ресурсов, налог на землю, налог на имущество при наличии объекта обложения. Юридические лица занимающиеся предоставлением туристических услуг могут пользоваться льготами предоставленными НК и Постановлениями Президента.

Далее

03.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие, получающие доход в виде процентов при представлении сертификата резидентства РУз получит доходы без удержания налогов, и в дальнейшем уплатит налог по ставке 10% в РУз

Далее
18.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

ПҚ-2687-сонли қарордаги имтиёзлар, белгиланган шартлар бажарилган тақдирда, жами тушумга нисбатан қўлланилади.

Далее
26.02.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Йил якуни бўйича умумий реализация ҳажмидаги устун бўлган маҳсулотга нисбатан имтиёз қўллаш мумкин. Мазкур вазиятда тиббиёт маҳсулотларини сотишдан тушум умумий реализация ҳажмининг 60 фоизидан ортиқ.

Далее
07.02.2018 [ ответов: 1]
1.Бу ерда таълим муассасаси дейилганда қандай ташкилотлар назарда тутилган? 2.Жисмоний шахслардан олинадиган даромад солиғини камайтириш фақат асосий иш жойи бўйича амалга ошириладими ёки бу ўриндошлик жойига нисбатан ҳам қўлланиладими? 3.Ташкилот бухгалтериясида солиқни камайтириш учун асос сифатида қандай ҳужжатлар бўлиши керак? 4.Солиқни камайтириш фақат таълим муассасаси битиргандан сўнггина дастлаб ишга кирганларга нисбатан қўлланадими ёки ўқиш даврида ишлаётган олий таълим муассасаси талабалари, магистрларига нисбатан ҳам қўлланадими? 5.Агар ходим ўрта-махсус касб-ҳунар коллежини тугатган ва ҳозирда олий таълим муассасининг 3-курсида ўқиётган бўлса ва ташкилотга ишга қабул қилинган бўлса, унга ҳисобланган солиқни камайтириш мумкинми ва мумкин бўлса қанча фоизга? 6.Агар олий таълим муассасасига киргунга қадар меҳнат стажи бўлса, шу ходимда олий таълим муассасасини битиргандан сўнг солиқни камайтириш мумкинми? 7.Агар бу якка тартибдаги тадбиркорлик фаолияти бўлсачи?
Показать ответ
05.07.2017 йилдаги ПФ-5106-сон Фармонида назарда тутилган таълим муассасаларига олий ёки ўрта махсус, касб-ҳунар таълими муассасалари киради. Асос сифатида “Ёшларга оид давлат сиёсати тўғрисидаги” Қонунининг 3-моддасида келтирилган ёш мутахассис тушунчасини келтириш мумкин. Далее
18.01.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Солиқ таътиллари тарзида бериладиган солиқ ва бошқа мажбурий тўловларни тўлашни кечиктириш ва (ёки) бўлиб-бўлиб тўлаш СКнинг 54-моддасида кўрсатилган солиқ тўловчиларга берилади.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика