Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
27.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Предприятие не должно уплачивать налог на имущество по этому объекту недвижимости, но земельный налог уплачивает.

Далее
12.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Представительство иностранной компании, имеющее недвижимое имущество, должно уплачивать налог на имущество и земельный налог.

Далее
11.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

При сдаче недвижимости в оперативную аренду, земельный налог уплачивает арендодатель.

Далее
11.02.2019 [ ответов: 1]
1. Должно ли предприятие сдать перерасчет Справки по земельному налогу и налогу на имущество на 2019 год, принимая во внимание, что акт госприемки был выдан 15 января 2019 г. и должно ли предприятие уплатить налоги с незавершенного строительства с учетом 15 дней? 2. Если да, то каким образом предприятие должно отразить это в вышеуказанной Справке, предусматривающей разбивку налога по месяцам? 3. Должно ли предприятие самостоятельно уведомить органы ГНИ о завершении строительства и получении кадастра с внесением в него завершенных строительством объектов, либо это является прерогативой государственных органов?
Показать ответ

Объект незавершенного в срок строительства, завершенный в середине месяца, для целей налогообложения в этом же месяце учитывается как объект  основного  средства (здания, сооружения).

Далее
27.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, предприятию не нужно сдавать «нулевые» расчеты по налогам при отсутствии налогооблагаемой базы.

Далее
21.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Согласно действующему порядку предприятию не нужно сдавать расчеты по налогам при отсутствии налогооблагаемой базы.Налоговым кодексом предусмотрено, что расчеты по налогам предоставляются их налогоплательщиками (ст. Далее
22.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
На  ваш запрос  мы  получили  следующие  ответыОтвет Министерства Финансов РУзВ соответствии с п.9 примечания к прил.№19 к №ПП-3454 от 29. Далее
05.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1. Доходы от сдачи имущества в аренду признаются доходом от реализации услуг, если их сумма в совокупности превышает общую сумму доходов от реализации товаров (работ, услуг) (ст. Далее
18.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Земельный налог должен исчислятся начиная со следующего месяца после решения областного хокима об отводе земельного участка, если предварительное определение границ земельного участка было установлено этим решением.

Далее
15.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если земельный участок является рекреационной зоной, выделен для организации массового отдыха, и используется только в этих целях, то его площадь не облагается земельным налогом. 

Далее
08.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Под объектами незавершенного строительства при исчислении земельного налога по удвоенным ставкам понимаются строящиеся объекты,  для которых установленный  нормативный срок строительства еще не истек.

Далее
06.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
В период нормативного срока строительства по земельным участкам, занятым объектами незавершенного строительства, земельный налог уплачивается по удвоенным ставкам (прим. Далее
11.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Янги ташкил этилган корхоналар давлат рўйхатидан ўтган санадан бошлаб олти ой давомида ер солиғининг уч каррасини ҳисобга олмаган ҳолда ЯСТ тўлаш ҳуқуқига эгалар. Пасайтирувчи коэффициентлар фаолият тури ҳамда жойлашган ерига боғлиқ ҳолда қўлланилади.

Далее
06.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, нужно уплачивать земельный налог, так как земельный участок выделен вашим родителям, также необходимо уплачивать и налог на имущество по возведенному  гаражу. Далее
13.06.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Налог на имущество плательщики ЕНП уплачивают  только в случае наличия объекта незавершенного строительством  в установленный срок.

Далее
24.05.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

В расчете земельного налога отражается квартальное начисление (распределение) налога. Так, для   соотнесения  доходов  и  расходов, в  бухгалтеском  учете земельный налог можно относить  на  расходы предприятия как помесячно, так и поквартально.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2019 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика