Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
20.12.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

ТЧСЖ, а  также  управляющая  компания  не  должны  отражать  в  своем балансе и начислять амортизацию на помещения общего пользования  многоэтажных домов, которые  они  обслуживают.

Далее
28.10.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учет зданий зависит от целей их дальнейшего использования.

Далее
30.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Видеокузатув системаси асосий восита учун белгиланган мезонларга жавоб берса, уларни ҳисобда асосий восита сифатида акс эттириш керак.

Далее
30.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Активларни асосий воситалар таркибида ҳисобга олиш учун улар қийматининг энг кам чегарасини ҳисоблашда базавий ҳисоблаш миқдори қўлланилади. Базавий ҳисоблаш миқдори 223 000 сўмни ташкил қилади.

Далее
25.09.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Отнесение сотового телефона к основным средствам или инвентарю зависит от цены  телефона и положений учетной политики предприятия.

Далее
23.08.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Агар корхонангиз ҳужжатлар асосида ускунадан ишлаб чиқаришда фойдаланилганлиги ва ундан фойдаланиш иқтисодий жиҳатдан корхонага маъқул келмаслигини исботлаб бера олса, фикримизча, асосий воситани товар сифатида тан олиши керак эмас.

Далее
17.05.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Посадки деревьев для озеленения не относятся к недвижимому имуществу, соответственно, не облагаются налогом на имущество.

Далее
18.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Библиотечный фонд является прочим основным средством, учитываемом на счете 0190. Амортизация по библиотечным фондам не начисляется (п.35 НСБУ №5).Согласно методическим рекомендациям по применению основных регистров бухгалтерского учета в бюджетных организациях (Приложение к Письму МФ РУз от 12. Далее
12.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ
Основными критериями отнесения активов к основным средствам являются: 1. Использование в течение длительного времени, то есть срок полезного использования основных средств должен превышать один год. Далее
19.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Айни ҳолатда берилган бино билан қилинадиган айрим ҳаракатларга, масалан, сотиш, ижарага бериш, гаровга қўйиш ёки шунга ўхшаш бошқа ҳаракатларга нисбатан чекловлар қўйилганини билдиради.

Далее
14.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если материальный актив не соответствует критериям основных средств установленным в законодательстве и/или в учетной политике, то он не может учитываться как основное средство.

Далее
12.02.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Отражение в  учете   спортивной   площадки  зависит от того, как были оформлены документы.

Далее
29.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Приобретенная техника и другие ТМЦ, предназначенные для собственных нужд должны быть оприходованы на статьях учета основных средств или  хозяйственных принадлежностей и инвентаря в  соответствия критериями установленными в  Учетной политике.

Далее
22.01.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Земельный участок, связанный с недвижимостю, в балансе не отражается, так как у предприятия не имеется права собственности на него.

Далее
19.11.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вагончики, предназначенные для проживания рабочих строителей, учитываются на счете 0120 "Здания, сооружения и передаточные устройства".

Далее
30.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Использование оборудования в производственном процессе, а также его наименование не является критерием для признания этого  имущества  основном средством. Далее
09.10.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1. Нет, кухонная техника, а именно, микроволновая печь, кофемашина, электромясорубка, миксер и посудомоечная машина не относятся к кухонному и столовому инвентарю. Далее
26.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Наушники следует оприходовать согласно учетной политике предприятия.

Далее
16.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Текинга олинган мол-мулк – солиқ солиш мақсадида ЯСТ солинадиган объектлар таркибига киради ва солиқ солинадиган базага қўшилиб солиққа тортилади.

Далее
15.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, руководитель предприятия имеет  право устанавливать предел стоимости предметов для их учета в составе основных средств в твердой сумме.В законодательстве нет ограничений для установления предела стоимости в  фиксированной  (твердой) сумме. Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 71-200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика