Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
27.06.2019 [ ответов: 2]
Показать ответ

Агар қарорда фойданинг қолган 300 000 минг сўми тақсимланмасдан, корхонани ривожлантириш учун қолдирилади деб айтилган бўлса, у ҳолда бу сумма фойдани ҳисобга олувчи ҳисобварақда қолаверади ва солиқ оқибатлари юзага келмайди.

Далее
04.03.2019 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, АЖ соф фойдасининг тақсимланиши қонун нуқтаи назрадан тўғри. Жамият дивидент тўлаганда, улардан солиқ ушлаб қолиб, бюджетга ўтказиши лозим.

Далее
09.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Сумма непокрытого убытка, отраженная в передаточном акте предприятия А, вычитается с суммы нераспределенной прибыли предприятия Б при составлении вступительной финансовой отчетности. Далее
18.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ўтган йилларда молиявий ҳисоботларни тайёрлашда йўл қўйилган ва кейинги йилларда аниқланган хатоликлар 3-сон БҲМСнинг 16-бандига мувофиқ тузатилади.

Далее
10.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Да, безвозмездное получение физическим лицом доли в УФ Общества включается его налогооблагаемый доход в составе прочего дохода (ст. 178 НК). Однако, законодательством не определено каким образом необходимо подсчитать сумму дохода  от безвозмездно полученных имущественных прав, скорее всего, расчет будет производиться исходя из номинальной стоимости доли. Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика