Вопросы категории:
21.12.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Вопросы регистрации торгового дома на территории Российской Федерации регулируются законодательством Российской Федерации.

Далее
01.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ушбу саволга аниқ жавоб бериш учун қўшимча маълумотлар талаб қилинади.

Далее
24.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Данной льготой можно воспользоваться, если автотранспортное средство передается безвозмездно с баланса на баланс внутри одной системы.

Далее
03.05.2017 [ ответов: 4]
1.Какими НПА регламентируется деятельность представительства? 2.Где регистрируется представительство и какие документы необходимы для этого? 3.Будет заключен договор аренды квартиры (нежилой фонд) у физлица, в котором включена стоимость возмещения комуслуг и интернета. Должно ли представительство платить налог у источника выплаты и сдавать по нему отчет в ГНИ по доходам физлица от аренды, если да, то включается ли в базу н/обложения стоимость возмещения комуслуг и интернета, и нужно ли для целей н/обложения применять миним. ставки арендной платы для нежилого имущества? 4. Вправе ли представительство зарегистрироваться на бирже и продавать валюту на территории РУз по биржевому курсу? 5. Является ли рекламой вывеска на фасаде здания названия представительства? 6.При наличии в штате представительства нерезидентов РУз, какие налоги и обязательные платежи и по каким ставкам уплачиваются с их доходов, полученных в РУЗ и за ее территорией? 7.Какую отчетность сдает представительство?
Показать ответ
1. Основными нормативно-правовыми актами регламентирующими деятельность представительств являются:1) Гражданский кодекс;2) Закон Республики Узбекистан от 14. Далее
13.04.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Исходя из смысла Положения порядок исчисления и уплаты налогов по обособленным подразделениям юридического лица распространяется на обособленные подразделения юридических лиц - производителей готовой продукции. При этом готовой продукцией считается любая продукция, реализуемая юридическим лицом.

Далее
20.11.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Исходя из того, что филиал не является юридическим лицом и выступает в роли обособленного подразделения, фактически все решения собственников, вопросы коллективного договора, внутренние локальные акты, инструкции и любые иные документы внутреннего контроля, относящиеся к внутренней политике юридического лица, распространяются и на деятельность филиала.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика