Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
21.09.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учитывая, что представительства нерезидентов Республики Узбекистан не являются юридическими лицами и не осуществляют хозяйственную или иную коммерческую деятельность, нормы положения №2095 от 13 апреля 2010 года на них не распространяются.

Далее
03.08.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если  деятельность представительства компании не приводит к образованию постоянного учреждения, у представительства по вышеприведенной ситуации не возникает налоговых обязательств.

Далее
27.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Для приходования ГСМ основанием служат счета-фактуры-накладной или чека (ККМ или платежного терминала) автозаправочной станции. Бортовый журнал (маршрутная книга), используемый вашим представительством является достаточным основанием для списания ГСМ, если он подписан лицом, которое предоставляет эти данные и  утвержден   руководителем. 

Далее
27.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы на  ГСМ должны быть подтверждены документально. Для списания ГСМ документальным подтверждением могут служить путевые листы, заполненные водителем автотранспорта. 

Далее
27.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Учет автотранспортных средств, используемых для нужд представительств, ведется в соответствии с НСБУ №5 «Основные средства». Согласно данному порядку, на основные средства должны начислятся амортизационные отчисления, и они ежегодно должны быть переоценены.

Далее
26.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Если услугу сотовой связи оплачивает представительство в пользу физических лиц, приезжающих из Германии без оформления документов об использовании услуги для служебных целях, у этих физических лиц - нерезидентов возникают доходы в виде материальной выгоды.

Далее
26.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Условие о размере арендной платы является договорным, стороны вправе определять его по соглашению между собой (часть первая статьи 356, статья 577 ГК). Далее
26.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Учёт основных средств.Согласно пункту 7 Положения о порядке аккредитации и деятельности представительств иностранных коммерческих организаций на территории Республики Узбекистан (приложение N 1 к Постановлению КМ от 23. Далее
16.07.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ

Представительство уплачивает ЕСП по ставке 25% с учетом его минимального размера.

Далее
19.04.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
Представительство иностранной компании (далее Представительство) не является юридическим лицом и не осуществляют хозяйственную или иную коммерческую деятельность (прил. Далее
18.01.2018 [ ответов: 1]
Показать ответ
В  законодательной  базе   нет  ограничений    на  поступление валютных средств на счет Представительства от другой иностранной компании, не являющейся его головным офисом(раздел 3 рег. Далее
30.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, не должно.Юридические лица, для которых предусмотрен упрощенный порядок налогообложения, не являются плательщиками НДС (ч.2 ст.197 НК). Исключение составляет уплата НДС по работам и услугам, оказываемым нерезидентами Республики Узбекистан, а также НДС по объектам, строительство которых осуществляется на основе конкурсных торгов с привлечением централизованных источников финансирования (ст. Далее
03.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Ответ на вопрос начислять или не начислять заработную плату главе представительства зависит от условий трудового договора с ним, но никак не от наличия на расчетном счету представительства денежных средств. Далее
23.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Иностранные компании вправе открывать в Узбекистане свои представительства в целях представления и защиты своих интересов на его территории. Представительства не являются юридическими лицами и не осуществляют хозяйственной или иной коммерческой деятельности.

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2018 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика