Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
03.11.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Стоимость оприходованных материалов увеличивает прибыль или уменьшает убыток от ликвидации реконструируемой части здания.

 

Далее
28.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Затраты арендатора на улучшение арендованного здания (благоустройство, достройка, дооборудование, реконструкция, модернизация, техническое перевооружение и т.п.) отражаются у арендодателя как капитальные вложения, увеличивающие стоимость здания.

Далее
20.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Постоянное учреждение может пользоваться Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности хозяйствующих субъектов и в случае необходимости вносить изменения и дополнения в него.

Далее
20.10.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Жамият таркибига кирувчи алоҳида юридик шахс бўлмаган филиаллар бир-бирларига товар ва хизматларни сотмайдилар.

Далее
26.03.2020 [ ответов: 1]
Показать ответ

Расходы по амортизации товарного знака, предоставленного в пользование другим предприятиям, относятся на счет 9430 «Прочие операционные расходы».

Далее
04.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Тайёр маҳсулотни ишлаб чиқариш бухгалтерияда қай тартибда акс эттирилса, уни форматини ўзгартириб қайта тайёрлаш ҳам худди шундай тартибда акс эттирилади. Далее
19.05.2016 [ ответов: 1]
Показать ответ

Корхонангизда давлат улуши бўлмаганлиги ва у давлат унитар корхоналарига кирмаганлиги учун сизнинг корхонангиз мажбурий аудиторлик текширувидан ўтиши шарт эмас.

Далее
17.07.2015 [ ответов: 1]
Показать ответ

Ҳа, Сиз корхонангизнинг ҳисобот йили якунлари бўйича аудиторлик хулосаси нусхасини аудиторлик текшируви ўтказилгандан кейин 15 кун давомида, лекин ҳисобот йилидан кейинги йилнинг 15 майидан кечиктирмай солиқ органлари хизматига тақдим қилишингиз шарт.

Далее
03.07.2014 [ ответов: 1]
Показать ответ

В статье 10 Закона "Об аудиторской деятельности" в перечне организаций, которые подлежат обязательному ежегодному аудиту, указаны хозяйствующие субъекты, имеющие в уставном фонде долю, принадлежащую государству. Эта доля может составлять и 0,05%, и 100%. Она все равно является долей государства.

Далее
Сайт разработан в ООО «NORMA», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 01.06.2018 г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. 78-150-11-72, Call-центр:1172. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
© ООО «NORMA», 2007-2020 г. Все права защищены.
18+
Яндекс.Метрика