Забыли пароль?
Регистрация
Вопросы категории:
09.11.2017 [ ответов: 2]
1. Если производственное предприятие одновременно подпадает под льготу по ПП №1050 от 28.01.2009г. и ПП №2687 от 21.12.2016г, может ли само решать какой из льгот пользоваться? 2. Если производство товаров, подпадающих под льготу в общем объеме реализации не менее 60%, и предприятие полностью освобождается от уплаты ЕНП согласно ПП №2687 от 21.12.2016г, то нужно ли сдавать Справку-расчет минимального размера ЕНП? 3. Как применение льгот по ПП №2687 от 21.12.2016г отражается в бухгалтерском учете и в налоговой отчетности?
Показать ответ
Заполним    налоговые  формы:  РАСЧЕТединого налогового платежа за 9 месяцев 2017 года.ПоказателиКод строкиВсегоВ том числе по видам деятельности, указанным в Сведениях о плательщике единого налогового платежа (лист 01)основной вид деятельности - 123456 Чистая выручка от реализации товаров (работ, услуг)  010130 000 000100 000 00030 000 000     Удельный вес выручки по видам деятельности в общей выручке от реализации товаров (работ, услуг), в %  0201007723     Прочие доходы0302 000 0002 000 000ххххх Налогооблагаемая валовая выручка   040132 000 000102 000 00030 000 000     Льготы - всего    050132 000 000102 000 00030 000 000     в том числе:         уменьшение налогооблагаемой валовой выручки (строка 010 приложения N 4 к Расчету единого налогового платежа)0502132 000 000102 000 00030 000 000     Налогооблагаемая база - всего(стр. Далее
26.10.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Нет, льгота по ЕНП, предоставленная ПП-2687 от 21.12.2016г., не является целевой.  Предприятие при соответствии всем условиям для её применения полностью освобождается от уплаты ЕНП, в том числе по прочим доходам.

Далее
25.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Нет, сдавать Расчет налога на прибыль юридических лиц с доходов нерезидентов, удерживаемого налоговым агентом у источника выплаты нет необходимости. Налоговый агент имеет основание не удерживать налог в соответствии с международным соглашением между Турцией и Узбекистаном (п. Далее
22.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Прочие доходы облагаются по ставке ЕНП, установленной для основного вида деятельности (ст.353 НК).Основным видом деятельности вашего предприятия является производство продукции. Далее
21.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Предприятия, плательщики ЕНП, включенные в Программу локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов, освобождаются от уплаты ЕНП в части продукции, произведенной по проектам локализации (п. Далее
21.09.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
1.Нет, льгота по ЕНП не применяется по оборудованию, полученному безвозмездно.Льгота предусмотрена для предприятий, направляющих средства на инвестиции, в том числе на приобретение нового технологического оборудования. Далее
20.09.2017 [ ответов: 2]
Показать ответ

Для применения данной льготы законодательством не предусмотрено предоставление в ОГНС заявления о её применении.

Далее
20.09.2017 [ ответов: 1]
1.Имеет ли право ПУ, образованное в рамках контракта на исполнение инвестиционного проекта, реализовать запчасти, ввезенные по данному контракту на территорию Узбекистана?2. Какими документами будет осуществляться передачаданного рекламационного товара от предприятия Заказчика в адрес ПУ иностранной компании на территории РУз? 3.Какая стоимость должна быть указана в передаточных документах от Заказчика и в какой денежной единице (валютной или сумовой)? 4.Какие налоговые последствия будут у ПУ в случаях продажи: а) по цене, меньше стоимости, согласно передаточным документам (юридическому или физическому лицу)?б)по цене, превышающей стоимость, согласно передаточным документам(юридическому или физическому лицу)? в) на безвозмездной основе (юридическому или физическому лицу)? 5. Нужна ли будет действительная оценка стоимости данного имущества, произведенной специализированной организации? 6.При сдаче данных частей на металлолом, что необходимо для оформления? и и как?
Показать ответ
1.Да, ПУ имеет право реализовать запчасти, ввезенные по контракту на территорию Узбекистана.Законодательство не содержит ограничений для продажи иностранной компанией товара на территории Узбекистана. Далее
25.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Порядок отражения в бухгалтерском учете налоговых и таможенных льгот регулируется Положением (рег.МЮ N 1463 от 02.04.2005 г.).Таможенные платежиВ Указе Президента № УП-3923 от 19. Далее
18.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ

Постановлением Президента № ПП-1050 предусмотрено целевое направление средств по ЕНП (п.4 ПП-1050 от 28.01.2009г.). Льготы по таможенным платежам не являются целевыми.

Далее
02.08.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Да, можно.Льготы по таможенным платежам аннулируются только в случае реализации или безвозмездной передачи импортируемого технологического оборудования на экспорт в течение трех лет с момента его ввоза. Далее
26.07.2017 [ ответов: 1]
Показать ответ
Стоимость готовой продукции, переданной в качестве благотворительной помощи обществу инвалидов, не является объектом налогообложения ЕНП.Безвозмездная передача готовой продукции в целях социальной поддержки инвалидов является благотворительностью (ст. Далее
23.06.2017 [ ответов: 2]
Показать ответ

Субъекты малого предпринимательства – производители жженого кирпича, осуществляющие добычу полезных ископаемых и уплачивающие налог за пользование недрами, вправе оставаться на упрощенном порядке налогообложения и уплачивать ЕНП.

Далее
  • 1
  • 2
Сайт разработан в ООО «NORMA ONLINE», зарегистрирован в Узбекском агентстве по печати и информации 26.02.2016г.
Регистрационное свидетельство № 0406.
Адрес: Узбекистан, 100105, г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. Таллимаржон, 1/1.
Тел. (998 71) 200-00-90. E-mail: admin@norma.uz
Копирование материалов сайта без согласования с администрацией ресурса запрещено.
Все товары, подлежащие обязательной сертификации, сертифицированы; лицензируемые услуги – лицензированы.
© ООО «NORMA ONLINE», 2007-2017 г. Все права защищены.
Яндекс.Метрика